Новости

«Нужно работать семь дней в неделю. Но мне еще никогда не было так интересно учиться, как в этом году»

Юлия Жесткова, выпускница совместной программы ВШЭ и РЭШ
Год назад выпускница совместной программы ВШЭ и РЭШ Юлия Жесткова сразу после окончания бакалавриата поступила на программу PhD по экономике Чикагского университета. О том, как все устроено, каковы особенности преподавателей – нобелевских лауреатов и в чем нужно честно признаться себе перед поступлением на PhD, она рассказала новостной службе ВШЭ.

«Это специальность, которая полностью доступна инвалидам: можно приезжать в офис или работать из дома»

Илья Трофимов, выпускник образовательной программы «Программная инженерия» факультета компьютерных наук ВШЭ
Илья Трофимов в этом году успешно защитил диплом и стал выпускником образовательной программы факультета компьютерных наук ВШЭ «Программная инженерия». Илья передвигается на инвалидной-коляске, и специально для него здание факультета было приспособлено для колясочников. О том, что именно было сделано, как с инвалидами работают преподаватели, и о своих профессиональных интересах Илья рассказал новостной службе ВШЭ.

«Все нужно делать для удовольствия, и работать в том числе»

В 2010 году на Северном Кавказе возник туристический кластер, который в российском туризме обозначил новое и перспективное направление. Генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа», выпускник Вышки Олег Горчев рассказал, зачем ездить в отпуск в Чечню, что думают о его работе дети и о том, каково было учиться в первом наборе Вышки.

Завершился второй ежегодный гольф-турнир Moscow Alumni Golf Tournament 2017

15 июля 2017 г. в Московском городском гольф-клубе состоялся турнир Moscow Alumni Golf Tournament 2017, организованный при содействии ассоциаций выпускников московских вузов, в котором приняли участие выпускники, преподаватели и студенты нескольких университетов.

Вышка приглашает своих академических выпускников к сотрудничеству

ВШЭ запускает конкурс HSE Alumni Academic Fellowship. Проект предполагает поддержку визитов выпускников в Вышку для проведения лекций и мастер-классов, их участия в работе Международного экспертного совета, а также оплаты работы научного ассистента для проведения исследований и подготовки совместных публикаций.

Сувениры с символикой ВШЭ можно будет купить онлайн

Центр по работе с выпускниками Высшей школы экономики объявляет открытый конкурс по выбору партнера для создания онлайн-магазина брендированной продукции Вышки.

Вышка входит в топ-5 вузов по самым высоким зарплатам выпускников

Высшая школа экономики заняла 5-е место среди российских вузов по самым высоким зарплатам выпускников в первый год трудоустройства. Таковы данные мониторинга трудоустройства Минобрнауки. В среднем выпускники очной формы обучения Вышки, получившие первое высшее образование, получают 51 700 рублей, что превышает показатели предыдущих лет и почти в 2 раза больше, чем в среднем по стране.

Размер Эндаумент-фонда ВШЭ превысил 500 млн рублей

Эндаумент-фонд НИУ ВШЭ был создан в 2007 году, он формируется  за счет пожертвований от частных лиц и компаний. К настоящему моменту его размер превысил 550 млн рублей. По объему активов его опережают только фонды четырех российских университетов — СПбГУ (1 036 млн руб.), МГИМО (1 500 млн руб.), ЕУСПб (1 642 млн руб.) и СколТех (4 387 млн руб.).

111

выпускников бакалавриата и магистратуры Школы дизайна НИУ ВШЭ получили 30 июня дипломы (треть из них — красные). Это был первый выпуск Школы дизайна.

«Самое главное в Вышке — это ощущение бесконечной свободы»

В Вышке прошел общеуниверситетский выпускной, темой которого стала вселенная Гарри Поттера. В этом году организацию выпускного, начиная от выбора места и заканчивая развлечением гостей, взяли на себя студенты ВШЭ, а прийти на него могли не только выпускники, но и их друзья и родные.