Тема «стартапы»

Иллюстрация к новости: Какая польза от учебы после университета: история слушательницы программ ДПО ВШЭ

В 2011 году выпускница ВШЭ Ирина Демина с партнерами запустила стартап «Кнопка жизни» — сервис круглосуточного вызова помощи для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. За последние 2 года Ирина окончила в Вышке три программы Центра непрерывного образования факультета компьютерных наук и собирается учиться дальше. О том, каких результатов в бизнесе помогли добиться новые знания, она рассказала новостной службе ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Худшее, с чего можно начинать проект, — это думать о деньгах»

«Худшее, с чего можно начинать проект, — это думать о деньгах»

Гениальной идеи для стартапа мало — нужно быть упорным в поисках инвесторов, не опускать руки и находить талантливых инженеров, готовых «за идею» решить возникшие вдруг технические проблемы. В рубрике «Конструктор успеха» автор и идеолог проектов Budist.ru и Wakie.com, выпускник МИЭМ Грачик Аджамян рассказывает о том, как построил свой стартап несмотря на препятствия и отправился в Силиконовую долину искать инвесторов.