«Мечтайте и двигайтесь в своем направлении, а Вышка всегда будет рядом»

28 июня в Высшей школе экономики прошел очередной общеуниверситетский выпускной вечер. В этом году темой праздника выбрали будущее и непрерывный прогресс. Двигателями прогресса и станут выпускники университета.

Мастер-класс "Учёба и работа за границей"

20 июня состоялся мастер-класс "Учёба и работа за границей", на котором Павел Гладков поделился со студентами своим опытом учёбы, работы и путешествий за рубежом.

Завершился Moscow Alumni Golf Tournament

В Московском городском гольф-клубе состоялся Moscow Alumni Golf Tournament, организованный по инициативе Ассоциаций выпускников ВШЭ и МГИМО.

Завершился Moscow Alumni Golf Tournament

Студенты ВШЭ зовут с собой в путешествия

В медиадворе Вышки в Хитровском переулке прошел первый фестиваль путешествий НИУ ВШЭ «I like trip». За один день можно было попробовать национальные блюда от студентов Вышки со всего мира, научиться танцевать народные (и не только) танцы, найти работу мечты  в сфере туризма на ярмарке вакансий, вдохновиться на открытых занятиях по йоге. А еще выбрать, как провести это лето вместе с одноименным клубом студенческих путешествий «I Like Trip» или Турклубом МИЭМ НИУ ВШЭ.

Как гику стать предпринимателем: советы основателя Uber

Основатель и CEO компании Uber Трэвис Каланик на встрече со студентами и выпускниками Вышки рассказал о том, какими качествами должен обладать успешный предприниматель и почему в бизнесе есть место волшебству.

«Надо просто делать бизнес из того, что тебя цепляет»

В рубрике «Конструктор успеха» выпускник ВШЭ Александр Брайловский, основатель сети кафе «Рецептор» рассказал, как совместить бизнес-информатику и фэншуй, как превращать неудачи в работу над ошибками, писать песни и управлять кафе на расстоянии с помощью эффективной ERP-системы собственной разработки.

Настоящее и будущее ИТ-индустрии

Выпускница МИЭМ, президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская посетила Московский институт электроники и математики.

Конференция «Устойчивое развитие – опыт Швеции»

20 мая 2016 года в Высшей школе экономики состоялась первая российско-шведская конференция, посвященная устойчивому развитию.

«В венчурном бизнесе важно быть азартным»

В начале 2016 года фирма венчурного капитала Phystech Ventures и Российская венчурная компания (РВК) объявили о создании совместного фонда общим размером до 2 млрд руб. Это третий фонд под управлением Phystech Ventures, который будет поддерживать компании, работающие в сфере энергоэффективности, big data, IT-технологий и других, и, не исключено, станет «мостиком» между научными изобретениями и рынком. Сооснователь и управляющий партнер Phystech Ventures Петр Лукьянов рассказал о том, где на инвестиционном рынке «снимать сливки», как азарт двигает венчурную карьеру вперед и почему не нужно бояться убивать неудачные проекты.