Тема «эндаумент-фонд»

Размер Эндаумент-фонда ВШЭ превысил 500 млн рублей

Эндаумент-фонд НИУ ВШЭ был создан в 2007 году, он формируется  за счет пожертвований от частных лиц и компаний. К настоящему моменту его размер превысил 550 млн рублей. По объему активов его опережают только фонды четырех российских университетов — СПбГУ (1 036 млн руб.), МГИМО (1 500 млн руб.), ЕУСПб (1 642 млн руб.) и СколТех (4 387 млн руб.).

Названы лауреаты премии HSE Alumni Awards

Вышка в очередной раз вручила награду HSE Alumni Awards своим лучшим выпускникам и провела аукцион в пользу Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Выпускники ВШЭ за месяц внесли в эндаумент более миллиона рублей

Культура пожертвований выпускников на развитие своих alma mater довольно хорошо развита в США, где ведущие университеты имеют многомиллиардные эндаументы. В России и в континентальной Европе эта традиция пока только формируется. В Высшей школе экономики эндаумент существует уже несколько лет, но публичная кампания по сбору средств для него была объявлена только недавно. И всего за месяц выпускники ВШЭ перечислили туда более миллиона рублей.