«Вышка учит тебя прикладывать старания, чтобы быть лучшим»

Окончив факультет экономических наук НИУ ВШЭ с красным дипломом, Артем Гудов сделал выбор в пользу бизнеса и успешно руководил инвестиционными департаментами таких крупнейших компаний, как OZON и «М.Видео — Эльдорадо». Сейчас он занимает позицию финансового директора (CFO) в группе компаний Eqvilent со штаб-квартирой в Дубае. В интервью «Конструктору успеха» Артем рассказал, зачем сменил банкинг на индустрию, почему будущее за маркетплейсами и как можно заработать на высокочастотной торговле.

«Давайте сегодня увидим начало пути будущих звезд художественного мира России»

9 сентября в Медиацентре и Подземном музее Парка «Зарядье» откроется выставка выпускников художественных вузов Москвы «Выпуск'22», в которой примет участие Школа дизайна НИУ ВШЭ. Торжественное открытие проекта приурочено к первому юбилею парка. Экспозиция Школы дизайна посвящена свойствам и механизмам индивидуальной памяти.

«Бренд-менеджер объединяет функции компании, чтобы родился новый продукт»

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» является одним из лидеров российского рынка виноделия. Над сохранением и укреплением позиций работает бренд-менеджер марки, выпускница программы повышения квалификации Вышки Татьяна Бабина. В интервью «Конструктору успеха» она рассказала, почему выбрала НИУ ВШЭ, зачем состоявшемуся специалисту нужно продолжать учиться и чье мнение по части дегустации самое главное в компании.

«Исследовательские навыки — это на всю жизнь»

Окончив бакалавриат, магистратуру и поступив в аспирантуру Вышки, Михаил Жемков удачно совмещает практические задачи с исследовательским направлением. Работая начальником отдела в Департаменте денежно-кредитной политики ЦБ, он активно ведет научную деятельность и принимает решения, непосредственно влияющие на экономику страны. В интервью «Конструктору успеха» Михаил рассказал, как общение в Вышке помогало учебе, что изучают макроэкономисты и почему в ЦБ хватает времени на все.

«Своим проектом мы старались хоть чуть-чуть изменить отношение к бездомности»

Выпускницы НИУ ВШЭ совместно с благотворительной организацией «Ночлежка» запустили социальный медиапроект «Где-то рядом», посвященный волонтерской помощи бездомным людям. Он позволяет каждому человеку с разных сторон взглянуть на работу волонтеров, рассказывая личные истории, представляя экспертные мнения и интерактивные кейсы.

«Наш опыт показывает, что мотивация и терпение могут сотворить невозможное»

Психологи Сергей Андреев и Егор Сурдейкин окончили Высшую школу экономики. Вместе с другими выпускниками ВШЭ они создали проект «Расследуй» по дополнительному образованию для детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Программа для учеников средней и старшей школ охватывает такие предметы, как информатика, основы программирования и математика.

«Бизнес стал для меня невероятным драйвом»

Выпускница Вышки Линара Мулукова-Бозиева была в числе первых аналитиков Google в России. Она окончила бакалавриат, а затем магистратуру факультета социальных наук НИУ ВШЭ и с 2010 года работала в Google, а затем в eBay. Сейчас Линара оканчивает в eBay программу Analytics Leadership Development Program и ведет проекты внутреннего аудита компании. В интервью «Конструктору успеха» она рассказала, зачем социологу писать коды, чем отличаются разные офисы одной компании и как академические навыки помогают в бизнесе.

Выпускники первой в РФ онлайн-программы «Магистр по наукам о данных» — об учебе в ВШЭ

Англоязычная магистратура Master of Data Science от факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, заручившись поддержкой индустриального партнера — компании «Яндекс», объединяет на платформе Вышки студентов более чем из 30 стран мира. Программа реализуется полностью в онлайн-формате. Среди выпускников второго набора программы — москвичка Любовь Шараборина и сингапурец Калвин Ти.

«С Вышкой у меня произошла любовь с первого взгляда»

Екатерина Михайлова в 2019 году окончила в Вышке программу «Политология» и убеждена, что знания, которые она получила, релевантны современным бизнес-задачам. Сейчас она занимает позицию Head of Strategic Development в компании Changellenge. В интервью она рассказала, чем в Вышке занимаются политологи, что делают эйчары, если сомневаются в кандидате, и какие soft skills нужны для успешного прохождения собеседования.

«Мы работаем над тем, как повысить качество образования»

На днях состоялся первый выпуск сетевой магистратуры «Управление образованием»: магистранты получили по два документа — об окончании Дальневосточного федерального университета и Высшей школы экономики. Теперь высококвалифицированные специалисты смогут реализовать полученные знания, свои проекты и идеи в системе образования Приморья.