Университетская жизнь

"Когда прокладываешь маршрут"

Мария Македонская, выпускница бакалавриата факультета прикладной политологии и магистратуры факультета менеджмента ГУ-ВШЭ, считает: самое ценное, что дает вуз, — это умение решать любые задачи и находить необходимую информацию.

Жизнь должна быть сложной. А журналист — грамотным, пронырливым и трезвомыслящим

3 июля состоялось вручение дипломов выпускникам отделения деловой и политической журналистики факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ. Мы поинтересовались дальнейшими планами выпускников.

Маршруты логиста

Страшное слово "логистика" означает управление материальными, информационными и финансовыми потоками. Причем управление не абы какое, а умное. Поэтому сегодня о логистике и маршрутах, по которым пролегают пути молодых специалистов в эти сферы, мы говорим с Виктором Ковалковым, на днях защитившим диплом специалиста.

Как непросто Думу думать

О специфике государственной службы рассказывает Олег Вахромеев, выпускник магистратуры факультета государственного и муниципального управления, представитель Фонда поддержки законодательных инициатив в Государственной Думе.

Член правительства: мечты и реальность

Сегодня мы беседуем с Настей Ларионовой, выпускницей факультета политологии. Об экономической политике, о проектах и мечтах, о том, каково приходится женщине в структурах, которые у нас до сих пор по определению считаются мужской сферой деятельности.

Счастливые случайности надо создавать

Диана Огаркова, выпускница факультета мировой экономики и мировой политики, рассказала нам о счастливых случайностях своего трудоустройства, о значении цвета диплома при приеме на работу и о том, как важно держать глаза открытыми.

Правильные понты в приличном обществе

О том, как дедлайны делают хороших пиарщиков и почему студенту нужно уметь вертеться, рассказывает Олеся Кузнецова, PR-директор компании "Мамба", выпускница факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ.

Вышка — это такое мышление, которое позволяет быстро принимать решения в нервной обстановке

Выпускник факультета менеджмента ГУ-ВШЭ Василий Бутусов работает в компании Филипс. Он рассказывает о карьере, учебе и, в частности, о том, стоит ли писать в своем резюме: «Я очень изворотливый и ловкий».

С высоты полета

Александр Овчаров окончил Красноярский государственный университет по направлению "Теоретическая физика", а после — магистратуру факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ по направлению "Математическое моделирование".

Чем государство богатеет?

Анор Тукаева в 2006 году закончила технический вуз, затем поступила в магистратуру ГУ-ВШЭ "Государственное и муниципальное управление". Сейчас она работает в государственном консалтинге, ведет исследования в Лаборатории муниципального управления Высшей школы экономики и… занимается восстановлением церкви.