Университетская жизнь

Прежде всего высшая школа должна развивать мозги

"За пять минувших лет диплом Вышки приобрел вес в глазах работодателей, топ-менеджеров", — говорит Сергей Телицын. Он окончил факультет права ГУ-ВШЭ в 2003 году. Сейчас Сергею двадцать семь, и он — юрист в ОАО "Алмаззолотокомплект". Хорошо зарабатывает и имеет все основания рассчитывать на дальнейший карьерный рост.

Образование — это как спорт. Жать до тех пор, пока не будет результата

Несколько дней назад мы поздравляли выпускника Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ Владимира Мухарлямова, получившего стипендии на учебу сразу от трех ведущих мировых университетов — Кембриджа, Оксфорда и Лондонской школы экономики. Теперь мы публикуем интервью с самим Володей.

Кто пожертвует на Университет?

О том, как канадские университеты работают со своими выпускниками, как помогают студентам делать карьеру и можно ли использовать этот опыт в Вышке, рассказывают начальник Управления по развитию карьеры и взаимодействию с выпускниками ГУ-ВШЭ Дарья Орешина и редактор журнала HSE{diary} Кирилл Кисель.

В Перми продают кислород для Марса

18 декабря в Пермском филиале ГУ-ВШЭ состоялся День карьеры, который проводился уже пятый раз. В рамках мероприятия прошла презентация сайта Центра развития карьеры ПФ ГУ-ВШЭ, а также презентации крупных пермских компаний КГ "ЭР-Капитал", ООО "ГК "Витус", Кадровый холдинг "АНКОР".