Образование

В статусе «special student»

Александр Иванов, выпускник факультета бизнес-информатики ВШЭ, студент Сколковского института науки и технологий, рассказывает о своем обучении в знаменитом Массачусетском технологическом институте (MIT).

«Стресс и чувство неопределенности развивают»

30 мая в 19.00 на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ состоится встреча с выпускницей 2008 года Ириной Михайловой, обладателем степени MBA бизнес-школы INSEAD (Франция). В интервью новостной службе портала она рассказывает о своей учебе в Вышке и том, почему продолжила обучение в знаменитой школе INSEAD.

«Я бы добавила больше курсов»

Выпускница магистерской программы двойных дипломов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ «Международные отношения в Евразии» Дарья Чепасова сравнивает учебу в Великобритании и России.

«Будущее — это не только завтра»

В прошедшей 16 сентября церемонии вручения дипломов выпускникам Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ принял участие Джеффри Кроссик, вице-канцлер Лондонского университета. Что еще входило в программу его визита в Москву? Что он думает о проблемах и перспективах развития высшего образования в Великобритании? О сотрудничестве с ВШЭ?

Double congratulations!

16 сентября в Посольстве Великобритании прошла торжественная церемония вручения двойных дипломов бакалаврам и магистрам Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ. Вместе с дипломами Высшей школы экономики выпускники получили дипломы Лондонского университета.

Как живется американским аспирантам

10 июня состоялась встреча студентов Высшей школы экономики и аспиранта Принстонского университета (США), выпускника ГУ-ВШЭ Андрея Рачкова.

День карьеры политолога

21 ноября в рамках V Всероссийского конгресса политологов на факультете прикладной политологии ГУ-ВШЭ прошел День карьеры. Публикуем видеозапись.

Из России с обожанием

18 декабря состоялось вручение сертификатов выпускникам Школы российских исследований (ШРИ) ГУ-ВШЭ. Декан ШРИ Леонид Ионин поздравил студентов — Дану Ненову, Сержа Моррелла и Александра Черняка с успешным окончанием семестра. Корреспондент Новостной службы портала побеседовал с участниками события.

Мантия с двойным подбоем

В посольстве Великобритании 18 сентября прошла торжественная церемония вручения выпускникам Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ двойных бакалаврских дипломов — вчерашние студенты получили вышкинский диплом и диплом Лондонской школы экономики и политических наук Лондонского университета.

Новые магистры

10 июля дипломы Университета Эразмус вручены шести выпускникам факультета экономики ГУ-ВШЭ — Виктории Беляковой, Наталии Мартыновой, Евгении Назруллаевой, Александру Пархоменко, Владимиру Расторгуеву и Вадиму Храмову.