Лондонский университет высоко оценил работу МИЭФ

Мэри Счастны на церемонии вручения дипломов МИЭФ-2019
Лондонский университет провел исследование международных программ, которые реализуются в различных университетах по всему миру. МИЭФ получил высокую оценку экспертов комитета, ответственного за мониторинг.

16243

регистрации на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» зафиксировано в этом учебном году. По сравнению с прошлым учебным годом это число выросло почти вдвое.

«Если ученик сразу правильно ответил на вопрос, ничего интересного в этом нет»

Директор Физико-математической школы МИЭМ ВШЭ Сергей Чернацкий стал самым активным участником проекта «Пригласи ученого», в рамках которого преподаватели Вышки рассказывают о современной науке ученикам московских школ. В конце прошлого года он провел более 30 занятий в 20 школах. Об особенностях этого проекта и о своих методах работы со школьниками он рассказал новостной службе портала.

«Мир меняется стремительно, и успех ждет только способных к быстрому обучению»

Выпускница магистратуры факультета МЭиМП Александра Гудимова попала в Вышку… из-за травмы. Тогда ей пришлось уйти из хореографической академии, забыть о балете и Большом театре и начать жизнь с нуля. Сейчас она руководит преуспевающим бизнесом, а успех ее компании служит доказательством профессионализма Александры. Как написать диплом по семейному бизнесу, поймать тренд снекофикации и изобретать быструю еду для горожан, Александра рассказывает в проекте “Конструктор успеха”.

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Вечные вопросы: где работают и сколько зарабатывают студенты и выпускники Вышки

90% студентов Вышки трудоустраиваются в первые полгода после выпуска. 48% студентов работают параллельно с обучением в университете. 94 000 рублей – средняя зарплата выпускника ВШЭ с минимальным опытом работы, окончившего бакалавриат и магистратуру. Какова на самом деле ситуация с трудоустройством студентов и выпускников? Ответы в инфографике «Типичной Вышки».

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ стал лучшим университетским акселератором в мире

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ занял 1 место в рейтинге лучших университетских акселераторов мира по результатам исследования UBI Global 2019-2020. Церемония награждения лауреатов UBI World Rankings состоялась 6 ноября в рамках Международного саммита инкубаторов (World Incubation Summit) в Дохе, Катар.

«Я понял главное: для работы ищи не знаменитый бренд, а правильных людей»

Крупные компании все больше ценят мягкие навыки, умение коммуницировать и мыслить вне шаблонов – этими качествами сейчас должен обладать каждый топ-менеджер. Петр Кабин, выпускник МИЭФ, а ныне директор по продажам бумаги в Segezha Group, рассказал, как монетизировать soft skills и делать успешную карьеру, если ты не был лучшим на курсе.

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Из 300 аспирантов только 126 подошли к финальному этапу — защите научной диссертации. Поздравить выпускников пришел проректор ВШЭ Вячеслав Башев. По его словам, такой отсев говорит о серьезности намерений получивших дипломы: «Многие из вас работают, но продолжают интеллектуально вкладываться в себя».

Лицей и Вышка: что общего и чем отличаются

19 октября отмечается Всероссийский день лицеиста. Накануне праздника преподаватели и выпускники рассказали, как устроен учебный процесс в Лицее НИУ ВШЭ и что он дает желающим поступить в Вышку.