Правила хорошего карьериста

«Чтобы достичь успеха в компании, нужно просто хорошо делать свою работу»

Илья Шичанин, закончил Вышку по программе бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» в 2015 году. Победитель кейс-чемпионата Google Digital Marketing Lab, участник программы Google Student Ambassadors. Сотрудник дублинского офиса компании Google на позиции Аssociate account strategist с 2017 года.

«Обливание краской шуб и одежды из кожи – один из самых устойчивых мифов о нашей работе»

В новом выпуске «Правил хорошего карьериста» Людмила Крючковская, выпускница факультета коммуникаций, медиа и дизайна 2014 года и руководитель информационной программы противопожарного проекта Greenpeace Russia, рассказывает о том, чем занимается «Гринпис» в России, как научиться претворять в жизнь безумные проекты, что такое «зеленая экономика» и как бороться за правое дело с помощью единорогов.

«Делая задачи по бухучету, я слушала аудиолекции по античной культуре»

Елена Мелкумова  – выпускница НИУ ВШЭ 2013 года по специальности «Реклама» (сейчас – факультет коммуникаций, медиа и дизайна, образовательная программа «Реклама и связи с общественностью»). После обучения в Вышке Елена занималась проектами в агентстве Lunar Hare, руководила образовательным отделом в Музее современного искусства «Гараж», а сейчас завершает обучение в магистратуре Амстердамской школе искусств (Amsterdam University of the Arts), получая степень Master of Arts в области музеологии.

«Не бойтесь ошибиться, бойтесь не попробовать новое»

Кирилл Князев  – выпускник факультета бизнес-информатики, бакалавриат (2013) и магистратура (2015). В 2014 году Кирилл основал IT-компанию NetBell, которая успешно занимается разработкой, интеграцией, дизайном и поддержкой в области управления бизнес-процессами, а продукты NetBell используются в крупнейших компаниях. Также Кирилл является руководителем проектов в международной IT-компании Egar.

«Постарайтесь найти что-то свое, что по-настоящему вас цепляет, иначе занятия математикой, да и чем угодно, превратят вашу жизнь в невыносимую пытку»

Павел Соломатин  – один из первых выпускников факультета математики НИУ ВШЭ. Сейчас Павел ведет исследования в области теории чисел в Leiden University под научным руководством профессора математики Барта де Смита в аспирантуре и готовится к получению степени.

«Если я пойму, что не стану хорошим ученым, то легко покончу с академией — для меня важнее делать что-то хорошо и быть довольным результатом»

Дмитрий Сорокин — выпускник совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ, студент 3-го курса PhD программы по экономике Нью-Йоркского университета. В 2015 году Дмитрий и еще несколько студентов Вышки сразу после окончания бакалавриата получили приглашения в лучшие университеты мира на PhD-программы, минуя ступень магистратуры.

«Благоприятная студенческая среда, где тебя окружают уверенность и целеустремленность, выращивает тебя»

Арминэ Шагинян — выпускница программ «Бизнес-информатика» и «Электронный бизнес» факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, руководитель отдела онлайн-коммуникаций в испанской компании Menkes. Из личного опыта Арминэ – тезисы о том, как начать карьеру за границей, об испанской “культуре” лени и диджитал-маркетинге.

«Факультет бизнес-информатики — это генератор самых прогрессивных профессий»

Евгений Губарь — выпускник факультета бизнес-информатики (сейчас — образовательная программа «Бизнес-информатика» факультета бизнеса и менеджмента, Школа бизнес-информатики), сооснователь и партнер компании «КИТ-консалтинг». В рубрике «Правила хорошего карьериста» Евгениий рассказывает про облачные технологии, профессии бизнес-информатиков и бизнес, основанный на дружбе.

«Человек, впервые высекший искру из камня, руководство­вался любо­пытством, а не желанием поджарить мясо»

Нацеленность на победу, соревновательный дух и огромное желание сделать лучше и больше других не дают покоя тем, для кого припасена необычная судьба. В проекте «Правила хорошего карьериста» мы будем рассказывать о том, как выпускники Вышки приобрели мудрость и опыт. Герои поделятся «прозрениями», случившимися с ними на пути от учебы к успеху в карьере. В первом выпуске — Алексей Буфетов, преподаватель Массачусетского технологического института, достигший успехов в исследованиях диаграмм Юнга и связей вероятностных моделей со случайными матрицами.
1 2