Ассоциация выпускников ВШЭ

Археология смерти и постсоветского

Археология смерти и постсоветского
Что такое death studies и почему они непопулярны в России? Кросс-медиа проект «Последние 30» – критика постсоветского периода или попытка переосмысления истории? Об этом и многом другом The Вышка поговорила с социальным антропологом и историком Сергеем Моховым.

Лавочка выпускников Высшей школы экономики

Дорогие выпускники!
Вы можете стать совладельцем двух общественно-полезных объектов города Москвы. По многочисленным просьбам решено подарить городу именную лавку с табличкой «Выпускники Высшей школы экономики любимой Москве», которая будет установлена возле дома 22 стр. 1 по улице Мясницкая. Рядом будет установлен не менее ценный городской объект — урна для мусора, выдержанная в соответствии с концепцией благоустройства исторического центра. С тем, как будет выглядеть результат, можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Кофе, лось и Jeffrey’s Coffee

Кофе, лось и Jeffrey’s Coffee
Совсем недавно в главном корпусе на Мясницкой, 20 открылась кофейня Jeffrey’s Coffee – новый формат известного многим тайм-кафе. The Вышка поговорила с одним из создателей сети  Jeffrey’s Coffee и выпускником НИУ ВШЭ Алексеем Каранюком

Выпускник пермской Вышки, основатель рекламной группы Vitamin, IT-предприниматель Андрей Хусид дает советы желающим открыть свой бизнес и рассказывает о стартапах и образовании

В свое время запустил бизнес-инкубатор “Навигатор Возможностей” в НИУ ВШЭ Пермь и мероприятие для стартаперов “Рабочие выходные“, тоже в Перми. Сейчас Андрей Хусид активно занимается проектом RealtimeBoard.com, сервис онлайн-досок. Там он руководит HR, управлением продуктов, продажами, маркетингом, конечно. Но и в технические детали приходится погружаться. А также Андрей является основателем и идейным вдохновителем VитаминGroup.

Требуются эксперты

Управление академической экспертизы приглашает выпускников ВШЭ к сотрудничеству в рамках проведения экспертизы внутренних грантов призванных поддержать академические исследования сотрудников университета.

Поздравляем победителей первой Вышкинской регаты

Поздравляем победителей первой Вышкинской регаты! Под парусами на уникальных спортивных яхтах гоняли выпускники таких факультетов как экономика, бизнес-информатика, менеджмент, ГМУ, МЭиМП.

YaleGALE: выпускники предпочитают «friend-raising»

Сегодня Ассоциация выпускников Йельского университета (Yale Alumni Association, AYA) насчитывает около 170 тыс. человек, живущих в разных странах мира. Выпускники могут объединяться по принципу классов, клубов или принадлежности к высшей и профессиональной школе.

Проекты выпускников ВШЭ в числе победителей IV Открытого Конкурса инновационных проектов

Подведены итоги  IV Открытого Конкурса инновационных проектов, финансируемого из средств программы “Фонд поддержки инновационного предпринимательства”.

Вступить в Ассоциацию выпускников ВШЭ стало проще

27 марта прошло заседание Ассоциации выпускников НИУ ВШЭ. Главными темами для обсуждения стали предстоящие выборы в органы управления ассоциацией, упрощение процедуры приема в ее члены, а также новые проекты ассоциации и отдельных выпускников Вышки

Юбилейная встреча выпускников Вышки!

24 декабря состоялась юбилейная встреча выпускников Высшей школы экономики, завершившая цикл мероприятий, приуроченных к 20-летию ВШЭ.