Требуются эксперты

Управление академической экспертизы приглашает выпускников ВШЭ к сотрудничеству в рамках проведения экспертизы внутренних грантов призванных поддержать академические исследования сотрудников университета.
Дорогие друзья!
Управление академической экспертизы приглашает выпускников ВШЭ к сотрудничеству в рамках проведения экспертизы внутренних грантов призванных поддержать академические исследования сотрудников университета. Экспертиза проекта подразумевает оценку работы по определенным критериям, которые будут представлены в отчетной форме. К данным критериям можно отнести актуальность темы проекта, количество анализируемой литературы, соответствие заявленной темы и ожидаемых результатов исследования и прочее. После оценки проекта по всем критериям, эксперт выводит среднеарифметическую оценку по работе, пишет свое мнение и рекомендации.

Главными требованиями к  экспертам являются наличие научной степени и публикаций.
Эксперт может проводить экспертизу не более трех проектов в каждом из конкурсах. Рецензирование проектов требует затрат, усилий и определенного времени,  поэтому, экспертам, согласившимся принять участие в рецензировании проектов, ВШЭ выплачивает гонорар, сумма которого зависит от типа проекта. Всех, кому интересно данное предложение, просим заполнить электронную анкету эксперта. Имена экспертов сохраняются в защищённой базе данных ВШЭ, и ни при каких обстоятельствах не будут разглашены.

При возникновении вопросов, просьба связаться с Лынниковой Анастасией Михайловной по телефону +7(495) 772-95-90 доб.14155 или по электронной почте alynnikova@hse.ru .