Поступающим

Что мне дала моя магистерская программа?

Кто-то после окончания магистратуры пошел в науку, кто-то решил продолжить образование за рубежом, кто-то оказался в международной организации, в которой давно хотел работать — выпускники разных программ рассказывают, чего они смогли добиться благодаря учебе в магистратуре.

Образование, которое открывает двери в индустрию спорта

Дарья Смирнова, выпускница совместной программы переподготовки ВШЭ и FIFA/CIES по спортивному менеджменту
До 13 октября продолжается прием на совместную программу ВШЭ и FIFA/CIES по спортивному менеджменту. Обучение на ней поможет не только развитию карьеры в спортивном бизнесе, но и в подготовке к международной программе FIFA Master. О том, как это происходит, рассказывает выпускница обеих программ Дарья Смирнова.

Как выбрать программу MBA

Как выбрать программу MBA
О том, как и кого в Вышке обучают деловому администрированию и как разобраться в различных программах MBA, рассказывает директор Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ Лев Татарченко.

«Мне интересна работа командная, проектная, интенсивная»

Илья Кузюк, выпускник магистерской программы ВШЭ «Корпоративные финансы» 2011 года, работает экспертом в ведущей международной инвестиционной компании Xenon Capital Partners, специализирующейся в основном на предоставлении индивидуальных инвестиционно-банковских решений отечественным и иностранным клиентам.

Первый выпуск магистров-историков ВШЭ

В этом году состоялся первый выпуск магистратуры факультета истории  ВШЭ. О выпускниках программы «История знания в сравнительной перспективе» и планах развития магистратуры рассказывают декан факультета Александр Каменский и руководитель этой магистерской программы Ирина Савельева.

Компьютерная лингвистика: первые выпускники

В Нижегородском кампусе ВШЭ прошла защита дипломных работ первого выпуска магистерской программы «Компьютерная лингвистика». Публикуем мнения выпускников о программе.

Правозащита: первые магистры в России

30 июня на общеуниверситетской кафедре публичной политики ВШЭ состоялось вручение дипломов первым выпускникам магистерской программы «Политический анализ и публичная политика». Прием документов от абитуриентов, желающих поступить на программу в этом году, заканчивается 15 июля.

«Мы готовим аналитиков, способных предлагать решения на государственном уровне»

2-3 февраля в рамках Зимней школы в Голицыно свою магистерскую программу «Политический анализ и публичная политика» абитуриентам представила общеуниверситетская кафедра публичной политики ВШЭ.