Выпускники

Попасть в телевизор

Попасть в телевизор
Любит Достоевского, лекции профессора Шевелева и “всякую русскую дичь” вроде «4 Позиции Бруно» – все это о выпускнике Вышки Кирилле Токареве, телеведущем и шеф-редакторе РБК-ТВ

Археология смерти и постсоветского

Археология смерти и постсоветского
Что такое death studies и почему они непопулярны в России? Кросс-медиа проект «Последние 30» – критика постсоветского периода или попытка переосмысления истории? Об этом и многом другом The Вышка поговорила с социальным антропологом и историком Сергеем Моховым.

Лавочка выпускников Высшей школы экономики

Дорогие выпускники!
Вы можете стать совладельцем двух общественно-полезных объектов города Москвы. По многочисленным просьбам решено подарить городу именную лавку с табличкой «Выпускники Высшей школы экономики любимой Москве», которая будет установлена возле дома 22 стр. 1 по улице Мясницкая. Рядом будет установлен не менее ценный городской объект — урна для мусора, выдержанная в соответствии с концепцией благоустройства исторического центра. С тем, как будет выглядеть результат, можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Кофе, лось и Jeffrey’s Coffee

Кофе, лось и Jeffrey’s Coffee
Совсем недавно в главном корпусе на Мясницкой, 20 открылась кофейня Jeffrey’s Coffee – новый формат известного многим тайм-кафе. The Вышка поговорила с одним из создателей сети  Jeffrey’s Coffee и выпускником НИУ ВШЭ Алексеем Каранюком.


Кофе, лось и Jeffrey’s Coffee

Кофе, лось и Jeffrey’s Coffee
Совсем недавно в главном корпусе на Мясницкой, 20 открылась кофейня Jeffrey’s Coffee – новый формат известного многим тайм-кафе. The Вышка поговорила с одним из создателей сети  Jeffrey’s Coffee и выпускником НИУ ВШЭ Алексеем Каранюком

Выпускник пермской Вышки, основатель рекламной группы Vitamin, IT-предприниматель Андрей Хусид дает советы желающим открыть свой бизнес и рассказывает о стартапах и образовании

В свое время запустил бизнес-инкубатор “Навигатор Возможностей” в НИУ ВШЭ Пермь и мероприятие для стартаперов “Рабочие выходные“, тоже в Перми. Сейчас Андрей Хусид активно занимается проектом RealtimeBoard.com, сервис онлайн-досок. Там он руководит HR, управлением продуктов, продажами, маркетингом, конечно. Но и в технические детали приходится погружаться. А также Андрей является основателем и идейным вдохновителем VитаминGroup.

Утверждена Декларация ценностей ВШЭ

6 декабря Ученый совет Высшей школы экономики утвердил Декларацию ценностей ВШЭ, в которой отражена миссия университета и наиболее важные принципы работы и учебы в нем.

Поздравляем победителей первой Вышкинской регаты

Поздравляем победителей первой Вышкинской регаты! Под парусами на уникальных спортивных яхтах гоняли выпускники таких факультетов как экономика, бизнес-информатика, менеджмент, ГМУ, МЭиМП.

YaleGALE: выпускники предпочитают «friend-raising»

Сегодня Ассоциация выпускников Йельского университета (Yale Alumni Association, AYA) насчитывает около 170 тыс. человек, живущих в разных странах мира. Выпускники могут объединяться по принципу классов, клубов или принадлежности к высшей и профессиональной школе.

Проекты выпускников ВШЭ в числе победителей IV Открытого Конкурса инновационных проектов

Подведены итоги  IV Открытого Конкурса инновационных проектов, финансируемого из средств программы “Фонд поддержки инновационного предпринимательства”.