Тема «карьера»

«Проект не потерял актуальности и в кризисный год»

О недавно прошедшем Молодежном форуме Высшей школы экономики «Профессиональный рост», а также весеннем карьерном сезоне и планах развития на будущий учебный год рассказывает руководитель Центра развития карьеры ГУ-ВШЭ Ольга Борисова.

День карьеры политолога

21 ноября в рамках V Всероссийского конгресса политологов на факультете прикладной политологии ГУ-ВШЭ прошел День карьеры. Публикуем видеозапись.

Профессиональный рост в Высшей школе экономики

10 апреля в Вышке прошел Молодежный форум "Профессиональный рост" — ярмарка вакансий, стажировок и программ набора молодых специалистов, организованный Центром развития карьеры ГУ-ВШЭ и учебно-кадровым центром "Профессиональный рост".

HSE{anticrisis}: будь готов!

10 апреля с 12.00 до 18.00 в Культурном центре ГУ-ВШЭ состоится Молодежный форум "Профессиональный рост" — ярмарка вакансий, стажировок и программ набора молодых специалистов.

Нужны ли менеджерам фундаментальные знания?

Средняя зарплата выпускников факультета менеджмента ГУ-ВШЭ за последние восемь лет — 95–99 тыс. рублей. Важнейший фактор, влияющий на их трудоустройство, — диплом этого факультета. Эти и другие интересные выводы были получены в ходе исследования "Карьера выпускников-менеджеров: вызовы российскому образованию", выполненного под руководством декана Азера Эфендиева.

Где работают и сколько зарабатывают выпускники ГУ-ВШЭ 2007 года?

Представляем результаты нового исследования карьеры и трудоустройства выпускников ГУ-ВШЭ. Опрос выпускников бакалавриата, магистратуры и специалитета ГУ-ВШЭ (включая филиалы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми) был проведен летом 2007 г., в период вручения дипломов. Всего были опрошены 904 человека. Исследование выполнено при поддержке Инновационной образовательной программы ГУ-ВШЭ.

Где работают и сколько зарабатывают выпускники ГУ-ВШЭ 2006 года?

В июне и декабре 2006 г. Отделом по работе с выпускниками был проведен опрос новоиспеченных бакалавров, специалистов, магистров о том, где они работают,  довольны ли своей работой и и сколько зарабатывают. Это исследование — первый подобный опрос выпускников ГУ-ВШЭ.