Тема «информационные технологии»

Иллюстрация к новости: Выпускница ВШЭ получила премию Бертрана Мейера

Выпускница ВШЭ получила премию Бертрана Мейера

Полина Казакова, окончившая образовательную программу «Фундаментальная и компьютерная лингвистика», стала лауреатом премии Бертрана Мейера за лучшую исследовательскую работу на конференции SECR.

Иллюстрация к новости: «Главное в предпринимательстве — это мотивация, а не бизнес-план»

«Главное в предпринимательстве — это мотивация, а не бизнес-план»

В июле 2014 года был принят закон, который обязал участников рынка ЖКХ, в том числе управляющие компании и ТСЖ, перевести свои данные на портал «Госуслуги.ру». Это в одночасье породило многомиллиардный рынок IT-услуг для решения проблемы автоматизации переноса. Сейчас компания «Телеком-проект» выпускника магистратуры Вышки Евгения Цаплина — один из лидеров этого рынка.

Студентка ВШЭ победила в конкурсе по ИТ сервис-менеджменту

Выпускница магистерской программы ВШЭ «Бизнес-информатика» Юлия Даник стала победителем конкурса студенческих выпускных квалификационных работ «Лига юниоров ITSM – 2014», в котором участвовали проекты студентов из вузов России и стран СНГ.