Свободное общение

Имена выдающихся выпускников Вышки назовут 18 апреля

15 марта завершится выдвижение кандидатов на соискание премии HSE Alumni Awards, которую получают выдающиеся выпускники Высшей школы экономики. В этом году премия вручается по десяти номинациям.

Выпускной фестиваль Школы дизайна пройдет в Музее Москвы

С 20 по 27 июня Школа дизайна НИУ ВШЭ и Музей Москвы проведут выпускное шоу HSE ART AND DESIGN Festival 2019. Авторами и кураторами проектов выступят студенты, выпускники и преподаватели Школы. Студенческий фестиваль и одновременно праздник для всего города завершится вручением дипломов выпускникам этого года.

Зачем учить бота распознавать кошек

В Вышке прошла лекция QA аналитика компании King Елены Базиной «Искусственный интеллект в игровой индустрии: кейс Candy Crush Saga». На встрече выпускница факультета медиакоммуникаций рассказала, как выстроить эффективные процессы для тестирования продукта и чему бот может научить создавших его разработчиков. Мы составили конспект лекции и отметили самое интересное.

CRM-маркетинг. Как с помощью данных построить персональные отношения с клиентом.

Вышка запускает новый лекционный проект «Секреты профи», в рамках которого выпускники ВШЭ — свежеиспеченные специалисты и бизнесмены, а также медийные гости — представители крупнейших и самых разных сфер деятельности, будут делиться своими опытом и знаниями, раскрывать тонкости работы с той или иной профессиональной материей, в общем, раздавать «ключи» от успеха. Откроет серию лекций выпускник ВШЭ 2013 год Виталий Александров, специалист в области CRM-маркетинга.

«Столько людей, выходящих из-за стола с любовью к России, я еще не видела ни на одной модели ООН»

Фото Филиппа Готье
В 2017 году выпускницы Вышки Дилара Ханнанова и Софья Петриченко создали в Париже ассоциацию «Gogol de Paris», прославляющую не только труды Николая Васильевича, но и русскую кухню с её культурой застолья. О «Гоголе» и Гоголе, объединяющей силе русской кухни и благотворительности авторы проекта рассказали новостной службе ВШЭ.

Лекция выпускника НИУ ВШЭ Андрея Громковского «Как технологии меняют мир медиа: влияние на умы в эпоху перепост-модерна»

5 октября 2017 года в НИУ ВШЭ пройдет лекция Андрея Громковского на тему «Как технологии меняют мир медиа: влияние на умы в эпоху перепост-модерна».

Завершился второй ежегодный гольф-турнир Moscow Alumni Golf Tournament 2017

15 июля 2017 г. в Московском городском гольф-клубе состоялся турнир Moscow Alumni Golf Tournament 2017, организованный при содействии ассоциаций выпускников московских вузов, в котором приняли участие выпускники, преподаватели и студенты нескольких университетов.

«WEIA’ll be back!»

2 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось событие, которого студенты и преподаватели ждали 15 лет – день факультета!

Встреча с выпускником Школы логистики факультета Данилом Рудаковым

9 февраля 2017 года состоялась встреча с выпускником Школы логистики факультета Данилом Рудаковым на тему «Возможности и трудности в карьере логиста на рынке транспортных услуг».

Состоялась встреча выпускников Школы логистики со студентами на тему "Помогают ли исследовательские навыки в карьере логиста?"

12 октября 2016 года состоялась встреча выпускников Школы логистики со студентами на тему "Помогают ли исследовательские навыки в карьере логиста?", на которой у студентов была возможность пообщаться с выпускниками и узнать больше о своей будущей профессии, а у выпускников - поделиться опытом.