Тема «Школа дизайна»

Летающий робот и медицинское оборудование: проекты выпускников НИУ ВШЭ на форуме «Москва 2030»

Летающий робот и медицинское оборудование: проекты выпускников НИУ ВШЭ на форуме «Москва 2030»
В конце августа в Парке искусств «Музеон» прошел масштабный форум «Территория будущего. Москва 2030», где студенты разных вузов демонстрировали собственные изобретения, арт-инсталляции. Выпускники-2025 магистратуры по направлению «Предметный и промышленный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ представили первый российский автономный летающий робот «Белка» и медицинское оборудование Ance для обеззараживания донорской крови. О работе над проектами они рассказали новостной службе «Вышка.Главное».

«Территория будущего. Москва 2030»: Вышка представила работы выпускников на форуме-фестивале

«Территория будущего. Москва 2030»: Вышка представила работы выпускников на форуме-фестивале
По 14 сентября в столице проходит масштабный форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030» — пространство технологий, науки и инноваций. Здесь можно увидеть передовые разработки в области медицины, космонавтики и цифровой экономики. Среди участников — Школа дизайна НИУ ВШЭ, которая демонстрирует два проекта выпускников направления «Предметный и промышленный дизайн».

Студенты и выпускники Школы дизайна отправятся на остров Свияжск

Студенты и выпускники Школы дизайна отправятся на остров Свияжск
В этом небольшом селе в Татарстане уже восьмой год подряд проходит кинофестиваль «Рудник». Его центральной частью уже традиционно станет Школа документальной анимации. Среди участников этого года — выпускники и преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ. 

«Винни-Пух и все-все-все»: выставка плакатов выпускниц Школы дизайна

«Винни-Пух и все-все-все»: выставка плакатов выпускниц Школы дизайна
До 15 марта в Детско-юношеском отделе центральной городской молодежной библиотеки им. М.А. Светлова пройдет выставка «Винни-Пух и все-все-все». Выпускницы программы дополнительного образования «Иллюстрация. Базовый курс» решили по-новому взглянуть на любимую с детства сказку Алана Милна и нарисовали невероятно красочные плакаты.

Пятый сезон конкурса HSE CREATIVE OPEN стартовал

Пятый сезон конкурса HSE CREATIVE OPEN стартовал
Школа дизайна ВШЭ запускает пятый сезон международного онлайн-конкурса HSE CREATIVE OPEN. Заявки принимаются в номинациях: «3D-персонаж», «Анимация», «Дизайн интерьера», «Дизайн книги», «Упаковка» и «Фотография». К участию приглашаются начинающие специалисты и студенты, а также выпускники любых вузов вне зависимости от географического положения. Цель конкурса — объединить на одной площадке оригинальные идеи и эффектные проекты по всем направлениям дизайна, современного искусства и моды и привлечь внимание креативного сообщества к развитию профессий в индустрии.
1 2