• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Премия HSE Alumni Awards с 2007 года вручается выпускникам НИУ ВШЭ,

которые достигли профессиональных успехов и добились в своей карьере выдающихся результатов.

Этапы определения лауреатов Премии

В 2017 году определение лауреатов Премии происходит в три этапа:

  1. открытое голосование;
  2. формирование шорт-листа членами жюри в каждой номинации (результаты открытого голосования на усмотрение членов жюри могут являться определяющим фактором для внесения кандидата в шорт-лист Премии в той или иной номинации, но не обязательным);
  3. определение лауреата президиумом жюри из шорт-листа в каждой номинации.

Номинации в 2017 году

«Государственная служба» — присуждается за вклад в сближение гражданского общества и государственной власти.

«Корпоративный бизнес» — присуждается за профессиональные успехи в работе в корпорациях и крупных компаниях.

«Частный бизнес» — присуждается основателям и владельцам собственного бизнеса.

«Четвертая власть» — присуждается за успехи в сферах медиакоммуникаций и PR.

«Филантроп» — присуждается за вклад в развитие и поддержку благотворительных, социально и общественно значимых проектов.

«Железный человек» — присуждается выпускникам, которые помимо успехов в основной профессиональной деятельности добились высоких спортивных достижений, сделав спорт неотъемлемой частью своей жизни.

Шорт-листы

Кто может предложить кандидатуру?

Правом на выдвижение претендентов на соискание премии HSE Alumni Awards обладают:

  • структурные подразделения НИУ ВШЭ и его филиалов;
  • преподаватели и сотрудники НИУ ВШЭ и его филиалов;
  • выпускники НИУ ВШЭ и его филиалов.

Самовыдвижение не предусмотрено.

Кого можно номинировать?

Номинировать на соискание премии HSE Alumni Awards можно выпускников НИУ ВШЭ и его филиалов

Не могут быть номинированы выпускники, уже становившиеся лауреатами премии раннее. Посмотреть лауреатов прошлых лет можно тут

Лауреаты прошлых лет

Номинанты 2017

Номинация «Частный бизнес»

Даниил Гольдман

 

Номинируется за вклад в развитие ресторанного бизнеса
 

Факультет бизнеса и менеджмента

Год выпуска: 2013

Место работы, должность: ресторанный бизнес, основатель и владелец Mitzva Bar

Елена Суворова

 

Номинируется за вклад в культурное развитие семейного досуга
 

Факультет: гуманитарных наук, социология

Год выпуска: 2005

Место работы, должность: антикафе «Комнаты», учредитель и арт-директор.

Дарья Ребенок

 

Номинируется за эффективный менеджмент и развитие уникального международного проекта

Факультет: МЭиМП

Год выпуска: 2011

Место работы, должность: Grabr Inc., Founder & CEO

Екатерина Гаврилова

 

Номинируется за человечность в IT-бизнесе

Факультет: бизнеса и менеджмента

Год выпуска: 2011, 2013

Место работы, должность: компания DigitalHR, CEO, основатель

Анна Стогова

 

Номинируется за вклад в развитие образования

Факультет: экономических наук

Год выпуска: 2008

Место работы, должность: Native Speakers Club, директор

Сергей Пронин

 

Номинируется за создание успешного стартапа в сфере разработки софта для смартфонов

Факультет: компьютерных наук

Год выпуска: 2012, 2014

Место работы, должность: технический директор приложения App in the Air и одноименного проекта

Иван Сергеев

 

Номинируется за вклад в развитие рынка экологичных товаров для малышей и мам

Факультет: МИЭФ

Год выпуска: 2001

Место работы, должность: компания «Бамбинезон», генеральный директор и основатель

Данил Рудаков

 

Номинируется за инновации в логистике грузоперевозок

Факультет: бизнеса и менеджмента

Год окончания: 2008

Место работы, должность: сервис грузоперевозок Deliver.ru, CEO и основатель

Павел Меринов

 

Номинируется за вклад в развитие компаний и построение сильных брендов

Факультет: социальных наук

Год окончания: 2011

Место работы, должность: частные проекты в области коучинга, консультант

Антон Кондратюк

 

Номинируется за вклад в развитие инновационных краудсорсинг-технологий в России

Факультет экономических наук

Год выпуска: 2009

Место работы, должность: компания Collective Intelligence Systems, генеральный директор

Мария Смирнова

 

Номинируется за развитие SUP-серфинга в России

Факультет социальных наук

Год выпуска: 2006

Место работы, должность: проект Sub-Club.ru, основатель и руководитель

Евгений Губарь

 

Номинируется за целеустремленность

Факультет бизнеса и менеджмента

Год окончания: 2013

Место работы, должность: компания «Кит-консалтинг» (группа компаний «КИТ»), основатель и руководитель

Николай Тюрников

 

Номинируется за создание и развитие онлайн-платформы по оказанию юридических услуг для предпринимателей

Факультет: права

Год окончания: 2001

Место работы, должность: ООО «ГлавСтрахКонтроль», Генеральный директор

Айнур Абдулнасыров

 

Номинируется за создание образовательной платформы для изучения и практики иностранного языка, построенной на игровой механике

Факультет: экономических наук

Год окончания: 2007

Место работы, должность: Lingualeo, Директор по стратегии, глава совета директоров

Артур Согомонян

 

Номинируется за успешное руководство крупнейшей промышленной компании в России

Факультет: МИЭМ

Год окончания: 1992

Место работы, должность: группа компаний «ФомЛайн», президент и собственник

Номинация «Корпоративный бизнес»

Андрей Ленвальский

 

Номинируется за личный вклад в улучшение инвестиционного климата и развитие инвестиционно-банковского сектора России

Факультет: МЭиМП

Год выпуска: 2007

Место работы, должность: Merrill Lynch, Вице-президент

Артем Архипов

 

Номинируется за успехи в прогнозировании экономических процессов в нестабильных условиях и умение на их основе рекомендовать бизнес-стратегии предприятиям различных секторов экономики

Факультет: МИЭФ

Год выпуска: 2002

Место работы, должность: Юникредит банк:
Начальник Управления исследований и стратегического анализа, вице-президент 

Антон Шингарев

 

Номинируется за вклад в сфере защиты данных пользователя, информационной безопасности в интернете и международную кибер-дипломатию

Факультет социальных наук

Год выпуска: 2007

Место работы, должность: Kaspersky Lab, Вице-президент «Лаборатории Касперского» по связям с государственными органами

Максим Пушкарев

 

Номинируется за успешное управление в сфере страхования

Факультет бизнеса и менеджмента

Год выпуска: 2002

Место работы, должность: АО ВТБ Страхование жизни, генеральный директор

Сергей Кузьменков

 

Номинируется за достижение значительных успехов в крупной корпорации

Факультет экономических наук

Год окончания: 2007

Место работы, должность: «ВСК страховой дом», руководитель дирекции банкострахования

Александр Карпов

 

Номинируется за высокий профессионализм при сопровождении крупных инвестиционных проектов

Факультет права

Год выпуска: 2014

Место работы, должность: Государственная компания «Российские автомобильные дороги», Заместитель начальника отдела юридического сопровождения деятельности Юридического департамента

Олег Сергеевич Горчев

 

Номинируется за значительный вклад в развитие всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» и Северо-кавказского туристического кластера

Факультет экономических наук

Год окончания:1999

Место работы, должность: акционерное общество «Курорты Северного Кавказа», генеральный директор (до 01 сентября 2017 года)

Анна Кошелева

 

Номинируется за уверенное начало карьеры и успешные проекты для НИУ ВШЭ

Факультет: коммуникаций, медиа и дизайна

Год выпуска: 2017

Место работы, должность: Лаборатория дизайна НИУ ВШЭ, арт-директор

Дмитрий Бочаров

 

Номинируется за эффективное применение управленческих практик, стратегическое видение и выдающиеся результаты для бизнеса

Факультет бизнеса и менеджмента

Год окончания: 2007

Место работы, должность: АО «Группа компаний «МЕДСИ», Операционный директор (COO - Chief Operating Officer)

Роман Сюмайкин

 

Номинируется за успешное начало карьеры в компании Heineken

Факультет мировой экономики и мировой политики

Год окончания: 2016

Место работы, должность: компания Heineken, студент стажерской программы HEINEKEN International Graduate Programme

Наталья Кузнецова

 

Номинируется за успешный корпоративный рост и формирование уникальной команды юристов

Факультет права

Год окончания: 2004

Место работы, должность: O2 Consulting, Вице-Президент, руководитель Юридической и Налоговой Практик

Дарья Богомолова

 

Номинируется за успехи в финансовой поддержке российского промышленного экспорта

Факультет права

Год окончания: 2002

Место работы, должность: Государственная корпорация «Внешэкономбанк», вице-президент Дирекции международного финансирования и документарных операций

Сергей Петрачков

 

Номинируется за достижение значительных успехов в юридическом бизнесе

Факультет: права

Год окончания: 2008

Место работы, должность: Юридическая фирма АЛРУД, Партнер

Анастасия Карпова

 

Номинируется за динамичное развитие компании, многократное увеличение финансовых показателей бизнеса, вывод компании в лидеры отрасли и стремительный карьерный рост

Факультет: социальных наук

Год окончания: 2003

Место работы, должность: ГК «ЭРКАФАРМ», Генеральный директор

Тамара Данелия

 

Номинируется за профессиональную поддержку индустрии ритейла в сфере продовольственных товаров

Факультет социальных наук

Год выпуска: 2013

Место работы, должность: Henry Lamotte GmbH, генеральный директор российского представительства компании

Номинация «Филантроп»

Константин Седов

 

Номинируется за создание, развитие и продвижение деятельности больничных клоунов в России
 

Факультет: права

Год выпуска: 2005

Место работы, должность: НКО Больничные клоуны, художественный руководитель

Павел Боев

 

Номинируется за вклад в профессиональную природоохранную деятельность в рамках WWF Russia
 

Факультет: МЭиМП

Год выпуска: 2009

Место работы, должность: WWF Russia, главный координатор программы «Зеленая экономика»

Ольга Хохрякова

 

Номинируется за вклад в развитие спорта для людей с инвалидностью

Факультет: коммуникаций, медиа и дизайна / гуманитарных наук

Год выпуска: 2012 / 2014

Место работы, должность: Социальные проекты DISLIFE / «Знак равенства»; Руководитель PR направления / Основатель, руководитель

Софья Петриченко

 

Номинируется за вклад в развитие культурного взаимодействия России и Франции, популяризацию русской гастрономии и сплочение людей

Факультет социальных наук

Год окончания: 2011

Место работы, должность: проект Gogol de Paris Association, основатель, руководитель

Таисия Горина

 

Номинируется за вклад в поддержку донорского движения «Река жизни»

Факультет: менеджмента (Нижний Новгород)

Год окончания: 2007

Место работы, должность: Российский фонд помощи (Русфонд), Эксперт

Анор Тукаева

 

Номинируется за вклад в развитие благотворительности в сфере сохранения культурного наследия

Факультет: социальных наук

Год окончания: 2008

Место работы, должность: Благотворительный фонд «Центр возрождения культурного наследия «Крохино», Директор, учредитель

Номинация «Государственная служба»

Владимир Перебоев

 

Номинируется за профессиональные достижения и существенный вклад в развитие евразийской интеграции
 

Факультет: МЭиМП, Аспирантская школа по политическим наукам

Год выпуска: 2012

Место работы, должность: Евразийский банк развития (ЕАБР), Руководитель направления Центра интеграционных исследований Евразийского Банка Развития (ЦИИ ЕАБР), ответственный секретарь Научного совета ЦИИ ЕАБР

Мария Шамина

 

Номинируется за профессиональные достижения и вклад в развитие внешнеэкономических связей России

Факультет: МЭиМП

Год выпуска: 2008

Место работы, должность: Министерство экономического развития РФ, начальник отдела услуг и инвестиций Департамента торговых переговоров

Олег Ступин

 

Номинируется за весомый вклад в развитие промышленности и производственной сферы в России

Факультет социальных наук

Год окончания: 2010

Место работы, должность: Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области, министр

Екатерина Сороковая

 

Номинируется за успешную экспертно-аналитическую работу и реализацию проекта в сфере GR

Факультет: права

Год окончания: 2006

Место работы, должность: Министерство экономического развития Российской Федерации, временно исполняющий обязанности директора Департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития

Номинация «Четвертая власть»

Катрин Насонова

 

Номинируется за социальную и правозащитную деятельность в СМИ
 

Факультет: коммуникаций, медиа и дизайна; факультет гуманитарных наук

Год выпуска: 2009

Место работы, должность: Первый канал, специалист-координатор

Николай Корженевский

 

Номинируется за профессиональные достижения и вклад в развитие финансовой грамотности населения

Факультет: МЭиМП

Год выпуска: 2009

Место работы, должность: Россия 24, НИУ ВШЭ; Ведущий аналитической программы «Экономика: Курс дня», преподаватель ф-та МЭиМП

Майкл Наки

 

Номинируется за вклад в развитие российской журналистики

Факультет социальных наук

Год выпуска: 2016

Место работы, должность: радиостанция «Эхо Москвы», журналист, ведущий

Алена Гупаисова

 

Номинируется за профессиональные успехи и популяризацию российской науки

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна

Год окончания: 2013

Место работы, должность: руководитель пресс-службы МФТИ, заместитель председателя по связям с общественностью Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки

Николай Чудаков

 

Номинируется за вклад в развитие правовой грамотности и повышение уровня квалификации юристов

Факультет: права

Год окончания: 2004

Место работы, должность: Медиагруппа «Актион-МЦФЭР», главный редактор Системы Юрист

Никита Алентьев

 

Номинируется за профессиональные достижения и поддержку национальных интересов в международных СМИ

Факультет: МЭиМП

Год окончания: 2011

Место работы, должность: МИА Россия Сегодня, Руководитель представительства в Федеративной Республике Бразилия

Сергей Горяшко

 

Номинируется за вклад в развитие объективной журналистики

Факультет: коммуникаций, медиа и дизайна

Год окончания: 2017

Место работы, должность: Русская служба BBC, Корреспондент

Номинация «Железный человек»

Никита Худов

 

Номинируется за высокие достижения в профессиональном автоспорте
 

Факультет: МИЭФ

Год выпуска: 2016

Место работы, должность: основатель и управляющий директор инвестиционного бутика CryptoAlpha

Омар Исмиев

 

Номинируется за выдающиеся достижения в спорте, прекрасный личный пример и вклад в развитие спорта в университете

Факультет: МЭиМП

Год выпуска: 2012

Место работы, должность: МИФНС России 49 по г. Москве, государственный налоговый инспектор

Яна Осман

 

Номинируется за гармоничный баланс профессиональных и спортивных достижений

Факультет: бизнеса и менеджмента

Год выпуска: 2012

Место работы, должность: агентство PR Inc./DDB; Директор по работе с клиентами; НИУ ВШЭ, приглашенный преподаватель

Илья Народицкий

 

Номинируется за мастерство в становой тяге, дополнившее тягу к знаниям

Факультет: бизнеса и менеджмента

Год выпуска: 2014

Место работы, должность: IT-компания Navicon, директор по развитию международного бизнеса

Петр Щекочихин

 

Номинируется за участие в международном чемпионате по триатлону «Ironman» и победы в соревнованиях по картингу

Факультет: МИЭФ

Год выпуска: 2006

Место работы, должность: онлайн-биржа удаленной работы «Ворк-Зилла», создатель и генеральный директор

Оксана Ахмедова

 

Номинируется за участие и победы в марафонах и других спортивных соревнованиях на выносливость по всему миру

Факультет права

Год окончания: 2010

Место работы, должность: Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», юрист в практике антимонопольного права

Андрей Василенко

 

Номинируется за спортивное мужество и личный вклад в пропаганду любительского бега

Факультет: права (Нижний Новгород)

Год окончания: 2007

Место работы, должность: ООО «Аванта», Генеральный директор

Контакты

По всем вопросам можно обращаться в Центр по работе с выпускниками:

  • по почте: alumni@hse.ru
  • или по телефону: +7 (495) 772-95-90 доб. 22369 /11617 /12542