В Высшей школе экономики обсудили взаимодействие с выпускниками в российиских вузах

18 мая в Высшей школе экономики состоялся семинар "Взаимодействие университета с выпускниками", на котором представители администраций российских вузов и ассоциаций выпускников обсудили развитие сообществ выпускников российских и зарубежных университетов.

Участники обсуждили текущие и будущие задачи, стоящие перед сообществами выпускников и эндаумент-фондами университетов. Полученные знания будут использованы для повышения эффективности взаимодействия вузов со своими выпускниками. Были обсужены совместные организационные вопросы и проекты, которые будут иметь практическую пользу для российской экосистемы сообществ выпускников.
Директор центра по работе с выпускниками Высшей школы экономики Дмитрий Болкунец рассказал об опыте работы с выпускниками в НИУ ВШЭ.
Среди участников: ВШЭ, РЭШ, МГУ, СПбГУ, МФТИ, МИЭФ, МИСиС, РЭУ, клуб выпускников МШУ "Сколково", INSEAD и Гарвардского университета.

Видео:

Видео часть 2