Ассоциация выпускников и Команда Кузьминова посадила деревья в Красносельском районе

Несмотря на снег и дождь, 16 апреля Ассоциация выпускников и Команда Кузьминова посадила 10 деревьев в Красносельском районе.

Источник: http://www.kuzminov.ru/komanda-kuzminova-posadila-derevya-v-krasnoselskom-rayone

Теперь на пересечении Ольховской и Нижней Красносельской улиц будут расти ясени, липы, серебристые тополя, акации и клён. Раньше, на протяжении трехсот лет, на этом месте была роща Красного села. В последние тридцать лет деревья стали гибнуть из-за высокого содержания бензина в почве – рядом стоит автозаправка. Жителям очень хотелось восстановить хотя бы часть из них. «Слава Богу, ситуация меняется, и внимание опять начинает уделяться людям, природе. Все собрались, все в радостном настроении, сажают и поливают. У нас даже ребенок тут», - говорит Людмила Дубницкая, жительница дома по Ольховской, 33.

Саженцы приобрела Ассоциация выпускников Высшей школы экономики.

 Заниматься озеленением было инициативой выпускников, а это место мы выбрали совместно с Ярославом Ивановичем Кузьминовым, ректором ВШЭ и депутатом Мосгордумы в том числе и от Красносельского района. Здесь неподалеку, на Басманной, есть корпус Вышки, и мы решили – пусть немного наших усилий будет приложено к обустройству города

Агопов Ованес Михайлович 
Факультет мировой экономики и мировой политики: выпускник

 



«Заниматься озеленением было инициативой выпускников, а это место мы выбрали совместно с Ярославом Ивановичем Кузьминовым, ректором ВШЭ и депутатом Мосгордумы в том числе и от Красносельского района. Здесь неподалеку, на Басманной, есть корпус Вышки, и мы решили – пусть немного наших усилий будет приложено к обустройству города», - сказал Ованес Акопов, выпускник бакалавриата ВШЭ.

После посадки деревьев Команда Кузьминова запустила дрон, который с высоты в несколько метров сделал фото и видео того, что получилось. Это удобный способ показать проделанную работу по озеленению в любом месте.