Встреча студентов и выпускников факультета гуманитарных наук

26 февраля на факультете гуманитарных наук состоялось историческое событие – встреча двух поколений – студентов и выпускников. Нашими гостями стали выпускники, успешно проявившие себя в рекламном и медиабизнесе: Александр Пудиков (менеджер проектов продюсерской компании «Илья Авербух»), Евгений Листков (шеф-редактор и продюсер интернет-проектов компании «Красный квадрат») и Илья Мензелеев (директор по развитию бизнеса компании Vivaki и сооснователь хип-хоп-лейбла Hustle Flower).

Встреча студентов и выпускников факультета гуманитарных наук

Выпускники поведали истории своего успеха, рассказали о возможностях гуманитариев в активно развивающихся практических сферах (медиа, digital), поделились веселыми историями из жизни. Встреча прошла в теплой атмосфере, каждое выступление сопровождалось оживленной дискуссией. Во время дискуссии выпускники неоднократно обращали внимание на то, что полученные на факультете знания и умения постоянно выручали их в работе. В частности, Александр Пудиков рассказал о том, как провел полноценное исследование, готовя проект ледового шоу на катке ВДНХ, а Илья Мензелеев – о том, как концептуальное мышление позволяет выстраивать успешные стратегии развития бизнеса. О навыках устной речи и мастерстве презентации, обретенных на гуманитарном факультете, выпускникам даже не пришлось отдельно упоминать – все выступающие показали себя великолепными ораторами и ни на секунду не отпускали внимание аудитории. Стоит отметить и то, что после встречи студенты и выпускники познакомились поближе и обменялись контактами. Это говорит в пользу того, что прошедшая встреча положила начало преемственности поколений и помогла укрепить факультетские традиции.