НОМИНАНТЫ 2018
ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС
за создание собственного проекта
Частный бизнес
Частный бизнес
Ульяна Ветрова
Основатель детских клубов «Бэби-клуб»;
Факультет психологии, Москва, 2006 год выпуска
За яркие предпринимательские качества и вклад в развитие сети бэби-клубов.
Евгений Губарь
Сооснователь «КИТ Консалтинг»;
Факультет бизнеса и менеджмента, Москва, 2015 год выпуска
За целеустремленность и развитие IT-сферы в России.
Павел Калинский
Основатель и шеф-повар Granola;
Факультет менеджмента, Санкт-Петербург, 2013 год выпуска
За создание авторского рецепта и кондитерского бизнеса.
Алексей Кутейников
Генеральный директор ForumHouse;
Факультет бизнеса и менеджмента, Москва, 2008 год выпуска
За вклад в развитие строительной грамотности населения и повышение прозрачности строительной отрасли.
Андрей Линев
Генеральный директор, АО Компания «ИнтерТраст»;
МИЭМ, Москва, 1983 год выпуска
За основание и успешное развитие на протяжении 25 лет собственного бизнеса в области информационных технологий.
Михаил Лобанов
Управляющий партнер и основатель, Венчурный фонд Target Global;
МИЭФ, Москва, 2009 год выпуска
За вклад в развитие сферы венчурных фондов в России и за рубежом.
Роман Малов
Директор и владелец, Чувашский конный завод им В.И.Чапаева
Факультет менеджмента, Москва, 2009 год выпуска
За развитие и популяризацию конного спорта и рысистого коневодства в России.
Нелли Мамян
Генеральный директор, Tiburon research;
Факультет социологии, Москва, 2002 год выпуска
За развитие онлайн-исследований в России.
Марина Демидова
Основатель и CEO, DocDeti;
Факультет мировой экономики и мировой политики, Москва, 2008 год выпуска
За вклад в развитие доказательной медицины в России.
Антон Палюлин
Генеральный директор «Палюлин и партнеры»;
Факультет права, Москва, 2010 год выпуска
За создание успешного юридического бюро.
Дмитрий Панов
Директор Московской школы музыки, Британская высшая школа дизайна;
Высшая школа урбанистики, Москва, 2018 год выпуска
За основание Московской школы музыки.
Михаил Пахомов
Генеральный директор и основатель Cosmodrome Games;
МИЭФ, Москва, 2005 год выпуска
За развитие самой популярной российской настольной игры и первую в мире интеграцию в бизнес благотворительного проекта.
Сергей Прокофьев
Управляющий партнер CreativePeople;
Факультет бизнес-информатики, Москва, 2008 год выпуска, а также ВШБИ НИУ ВШЭ, программа «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов», 2010 год выпуска;
За достижения в развитии собственного бизнеса в сфере digital коммуникаций и дизайна.
Анастасия Пустовит
Генеральный директор и управляющий партнер ANP Law Firm;
Факультет права, Москва, 2011 год выпуска;
За выдающиеся профессиональные достижения и создание собственной юридической фирмы с клиентами по всему миру.
Николай Тюрников
Основатель, группа компаний Правокард;
Факультет права, Москва, 2001 год выпуска
За развитие сервисных продуктов для физических лиц и микро, и малого бизнеса.
Дарья Устюжанина
Сооснователь Timepad;
Факультет бизнес-информатики, Москва, 2010 год выпуска
За создание одного из самых популярных сервисов для организации мероприятий в России.
Ольга Филатова
Основатель и владелец People innovations;
Факультет менеджмента, Москва, 2004 год выпуска
За вклад в развитие технологий управления персоналом российского рынка труда.
Илья Флакс
Основатель и генеральный директор Fibrum;
Факультет бизнес-информатики, Москва, 2011 год выпуска
За вклад в развитие ИТ-технологий, создание и развитие первого в России успешного частного бизнеса в области виртуальной реальности.
Сергей Шкляев
Коммерческий директор, Фестиваль науки WOW!HOW?;
Факультет экономики, Москва, 2013 год выпуска
За вклад в популяризацию науки.
КОРПОРАТИВНЫЙ БИЗНЕС
за профессиональные успехи в корпорациях и крупных компаниях
Артур Ахметов
Creative&product Director, R:TA;
Факультет cоциологии, Москва, 2012 год выпуска
За развитие российского сегмента SMM.
Арсений Ашомко
Директор по развитию медиапродуктов ВКонтакте (VK);
Факультет права, Москва, 2009 год выпуска
За развитие культуры и инфраструктуры новых медиа в России.
Лилия Белкина
Территориальный управляющий в Coffeeshop Company;
МИЭМ, Москва, 2012 год выпуска
За профессионализм, развитое управленченское мышление и стремительный карьерный рост.
Александр Данилин
Директор по решениям для государственного сектора, ООО «Майкрософт Рус»;
МИЭМ, Москва, 1983 год выпуска
За успешное построение IT-индустрии в России.
Анна Коваленко
Старший менеджер по подбору персонала, Adidas group;
Факультет политологии, Москва, 2008 год выпуска
За достижение высочайшего уровня в области HR.
Екатерина Колчина
Заместитель президента компании «Папа Джонс» в России и СНГ;
МИЭФ, Москва, 2012 год выпуска
За бесстрашие перед ресторанным бизнесом в России и привнесение в руководство им высоких профессиональных стандартов.
Сергей Курдюков
Вице-президент банка Citigroup;
МИЭФ, Москва, 2010 год выпуска
За стремительную карьеру — от стажера до вице-президента.
Леонид Левин
Вице-президент инвестиционного банка Lincoln International;
Факультет бизнеса и менеджмента, Москва, 2012 год выпуска
За вклад в развитие российского рынка M&A.
Александра Малахова
Руководитель группы разработки по внедрению CRM, NetCracker;
Факультет компьютерных наук, Москва, 2015 год выпуска
За успешное развитие проектов по всему миру, упорный труд и постоянный профессиональный рост.
Максим Пушкарев
Генеральный директор АО «ВТБ Страхование жизни»;
Факультет менеджмента, Москва, 2002 год выпуска
За успешное управление в российской сфере страхования.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА
за вклад в создание диалога между гражданским обществом и государственной властью
Виталий Исаков
Помощник депутата Я.И. Кузьминова, Мосгордума;
Факультет права, Москва, 2018 год выпуска
За вклад в развитие правовой культуры и правосознание граждан.
Александр Кондеев
Заместитель начальника отдела Минэкономразвития России;
Факультет социальных наук, Москва, 2015 год выпуска
За новаторство в государственном секторе.
Сергей Коротких
Эксперт, «Центр Стратегических Разработок»;
Факультет мировой экономики и мировой политики, Москва, 2016 год выпуска
За вклад в стратегическое развитие Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.
Антон Лебедев
Заместитель директора Департамента Минэкономразвития России;
Факультет права, Москва, 2009 год выпуска
За выстраивание диалога между властью и бизнесом.
Алексей Переседов
Старший юрист-аналитик, «ОПОРА РОССИИ»;
Факультет права, Москва, 2018 год выпуска
За вклад в создание диалога между предпринимательским сообществом и государственной властью.
Андрей Столяров
Заместитель префекта САО города Москвы;
МИЭФ, Москва, 2001 год выпуска
За вклад в развитие городского пространства Москвы.
Никита Тугучев
Заместитель начальника отдела, Министерство труда и социальной защиты России;
Факультет социальных наук, Москва, 2016 год выпуска
За перспективный старт на госслужбе.
Башир Чалаби
Председатель комитета, Ассоциация европейского бизнеса в России;
Руководитель практики экологии и энергоэффективности, ТИАР-Центр;
Факультет права, 2013 год выпуска
За вклад в построение диалога между органами государственной власти России
и международным бизнесом по вопросам экологии и энергоэффективности.
ФИЛАНТРОП
за развитие благотворительных и социально значимых инициатив
Надежда Адемукова
Старший редактор, АНО «Общественное телевидение России»;
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2013 год выпуска
За работу в социальной журналистике.
Анна Дмитриева
Дизайнер, арт-директор, фрилансер;
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2018 год выпуска
За социально значимые дизайнерские проекты.
Анастасия Жвик
Координатор волонтерского направления, DISLIFE;
Автор, «Знак равенства»;
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2017 год выпуска
За развитие в НИУ ВШЭ филиала международного фонда поддержки людей с ограниченными возможностями.
Екатерина Кожевина
Руководитель просветительских проектов, фонд «Общественное мнение»;
Факультет социологии, Москва, 2011 год выпуска
За искреннюю любовь к российской глубинке.
Александра Кокшарова
Автор текстов и проектов, фрилансер
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2017 год выпуска
За профессиональные достижения и вклад в развитие гражданского самосознания в обществе.
Арина Муратова
Менеджер по качественным исследованиям, Validata Market Research;
Факультет социологии, Москва, 2013 год выпуска
За неравнодушие к людям с ментальными особенностями развития.
Анастасия Ступак
IT Recruiter, KPMG;
Факультет социальных наук, Москва, 2017 год выпуска
За развитие благотворительной организации HSE Outreach, будучи ее руководителем на протяжении последних 5 лет.
Екатерина Шипилова
Основатель, MK Service;
Институт статистических исследований и экономики знаний, Москва, 2017 год выпуска
За превращение отходов в доходы и создание собственного полезного для экологии бизнеса.
ЧЕТВЕРТАЯ ВЛАСТЬ
за достижения в сферах медиакоммуникаций и PR
Трифон Бебутов
Диджитал-директор журнала Esquire;
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2017 год выпуска
За применение дизайна во всех областях своей жизни.
Мария Борзунова
Корреспондент, телеканал «Дождь»;
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2016 год выпуска
За профессиональные достижения в области судебной журналистики и вклад в развитие правовой культуры общества.
Дарья Буянова
Руководитель внешних коммуникаций медиапроектов, Mail.Ru Group;
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2015 год выпуска
За профессиональные достижения и вклад в развитие современной медиаиндустрии.
Сергей Горяшко
Корреспондент, русская служба Би-би-си;
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2017 год выпуска
За профессиональные достижения в области новостной журналистики.
Алена Гупаисова
Руководитель пресс-службы МФТИ;
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна (Москва), 2013 год выпуска
За популяризацию российской науки в СМИ.
Елена Жукова
Заместитель руководителя пресс-службы ОП РФ;
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна (Москва), 2014 год выпуска
За вклад в развитие гражданского общества и высокие результаты при реализации коммуникационных проектов.
Татьяна Калмыкова
Корреспондент МИА «Россия сегодня»;
МЭиМП, Москва, 2014 год выпуска
За вклад в развитие российской журналистики.
Валерия Кунгурцева
Руководитель Управления по связям с общественностью и СМИ, Сбербанк;
МИЭФ, Москва, 2005 год выпуска
За успешную работу в PR в банковском секторе.
Ирина Сосновая
Креативный продюсер Yellow, Black and White;
Факультет прикладной политологии, Москва, 2008 год выпуска
За развитие российского телевидения.
Анастасия Стёпина
Специальный корреспондент, НТВ, StoryLAB;
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2013 год выпуска
За профессиональные достижения в области культурно-просветительской журналистики.
Андрей Уродов
Продюсер спецпроектов, «Такие дела»;
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2016 год выпуска
За профессиональную честность и вклад в развитие современной российской журналистики.
Мария Шаравина
Руководитель пресс-службы аэропорта Внуково;
Факультет прикладной политологии, Москва, 2005 год выпуска
За вклад в развитие PR в авиационной отрасли.
ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК
за популяризацию спорта своим примером
Андрей Василенко
Генеральный директор группы компаний AVANTA;
Факультет права, Нижний Новгород, 2007 год выпуска
За спортивное мужество и личный вклад в популяризацию любительского бега.
Илья Иванинский
Руководитель проектов, The Boston Consulting Group;
Факультет экономических наук, Москва, 2010 год выпуска
За сочетание интенсивных занятий триатлоном с успешной карьерой в консалтинге.
Омар Исмиев
CEO & Founder;
МЭиМП, Москва, 2014 год выпуска
За выдающиеся достижения в спорте, личный пример и вклад в развитие спорта в университете.
Вячеслав Кокорин
Генеральный директор агентства интернет-маркетинга «НЛО Маркетинг»
Факультет бизнеса и менеджмента, Москва, 2009 год выпуска
За многолетнюю помощь в развитии чемпионатов НИУ ВШЭ по футболу.
Антон Кучумов
Основатель проекта «100-дневный воркаут»
Факультет бизнеса и менеджмента, Москва, 2011 год выпуска
За создание и поддержку субкультуры WorkOut в Москве.
Владлена Марквирер
Преподаватель кафедры информационных технологий в бизнесе, НИУ ВШЭ, Пермь;
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики, Пермь, 2018 год выпуска
За волю к победе и стремление получить максимум от жизни, спорта, учебы.
Сергей Мартиросян
Генеральный директор IT-компании InfoCell;
МИЭМ, Пермь, 1994 год выпуска
За успехи в парусном спорте и его популяризацию.
Дмитрий Папулин
Руководитель проектов McKinsey & Company;
Факультет бизнеса и менеджмента, Москва, 2009 год выпуска
За победу в кругосветной парусной регате Clipper Race в 2017 — 2018 годах
Станислава Румянцева
Сотрудник посольства Российской Федерации в Лондоне;
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2016 год выпуска
За развитие теннисного спорта в России, Молдове и Англии, а также популяризацию нового направления touchtennis.
Гарри Рутберг
Сооснователь «Клуба ЭВС»;
Факультет бизнеса и менеджмента, Москва, 2001 год выпуска
За развитие экстремального спорта в Вышке, создание «Клуба ЭВС» и достижения в области спортивного туризма .
Владислав Стаф
Преподаватель НИУ ВШЭ, стажер-исследователь;
Факультет гуманитарных наук, Москва, 2018 год выпуска
За вклад в популяризацию спорта в научном сообществе.
Елена Стенькина
Руководитель в компании Familypass;
Факультет прикладной политологии, Москва, 2013 год выпуска
За безграничную любовь к спорту.
Петр Щекочихин
Основатель и руководитель, сервис Work-zilla.com;
МИЭФ, Москва, 2006 год выпуска
За отвагу при испытаниях себя в разных видах спорта и победы в соревнованиях по всему миру.