• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ШОРТ-ЛИСТ 2018

ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС

 

за создание собственного проекта

РОМАН МАЛОВ

Директор и владелец, Чувашский конный завод им В.И.Чапаева

Факультет менеджмента, Москва, 2009 год выпуска

 

За развитие и популяризацию конного спорта и рысистого коневодства в России.

АЛЕКСЕЙ КУТЕЙНИКОВ

Генеральный директор ForumHouse;

Факультет бизнеса и менеджмента, Москва, 2008 год выпуска

 

За вклад в развитие строительной грамотности населения и повышение прозрачности строительной отрасли.

 

АНТОН ПАЛЮЛИН

Генеральный директор «Палюлин и партнеры»;

Факультет права, Москва, 2010 год выпуска

 

За создание успешного юридического бюро.

 

МИХАИЛ ПАХОМОВ

Генеральный директор и основатель Cosmodrome Games;

МИЭФ, Москва, 2005 год выпуска

 

За развитие самой популярной российской настольной игры и первую в мире интеграцию в бизнес благотворительного проекта.

 

ПАВЕЛ КАЛИНСКИЙ

Основатель и шеф-повар Granola;

Факультет менеджмента, Санкт-Петербург, 2013 год выпуска

 

За создание авторского рецепта и кондитерского бизнеса.

 

 

КОРПОРАТИВНЫЙ БИЗНЕС

 

за профессиональные успехи в корпорациях и крупных компаниях

 

ЛИЛИЯ БЕЛКИНА

Территориальный управляющий в Coffeeshop Company;

МИЭМ, Москва, 2012 год выпуска

 

За профессионализм, развитое управленченское мышление и стремительный карьерный рост.

 

СЕРГЕЙ КУРДЮКОВ

Вице-президент банка Citigroup;

МИЭФ, Москва, 2010 год выпуска

 

За стремительную карьеру — от стажера до вице-президента.

 

ЕКАТЕРИНА КОЛЧИНА

Заместитель президента компании «Папа Джонс» в России и СНГ;

МИЭФ, Москва, 2012 год выпуска

 

За бесстрашие перед ресторанным бизнесом в России и привнесение в руководство им высоких профессиональных стандартов.

 

АРСЕНИЙ АШОМКО

Директор по развитию медиапродуктов ВКонтакте (VK);

Факультет права, Москва, 2009 год выпуска

 

За развитие культуры и инфраструктуры новых медиа в России.

 

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА

 

за вклад в создание диалога между гражданским обществом и государственной властью

 

ВИТАЛИЙ ИСАКОВ

Помощник депутата Я.И. Кузьминова, Мосгордума;

Факультет права, Москва, 2018 год выпуска

 

За вклад в развитие правовой культуры и правосознание граждан.

 

АНТОН ЛЕБЕДЕВ

Заместитель директора Департамента Минэкономразвития России;

Факультет права, Москва, 2009 год выпуска

 

За выстраивание диалога между властью и бизнесом.

 

СЕРГЕЙ КОРОТКИХ

Эксперт, «Центр Стратегических Разработок»;

Факультет мировой экономики и мировой политики, Москва, 2016 год выпуска

 

За вклад в стратегическое развитие Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

 

АЛЕКСАНДР КОНДЕЕВ

Заместитель начальника отдела Минэкономразвития России;

Факультет социальных наук, Москва, 2015 год выпуска

 

За новаторство в государственном секторе.

 

 

ФИЛАНТРОП

 

за развитие благотворительных и социально значимых инициатив

 

АРИНА МУРАТОВА

Менеджер по качественным исследованиям, Validata Market Research;

Факультет социологии, Москва, 2013 год выпуска

 

За неравнодушие к людям с ментальными особенностями развития.

 

АНАСТАСИЯ ЖВИК

Координатор волонтерского направления, DISLIFE; 

Автор, «Знак равенства»;

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2017 год выпуска

 

За развитие в НИУ ВШЭ филиала международного фонда поддержки людей с ограниченными возможностями.

 

АННА ДМИТРИЕВА

Дизайнер, арт-директор, фрилансер;

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2018 год выпуска

 

За социально значимые дизайнерские проекты.

 

АНАСТАСИЯ СТУПАК

IT Recruiter, KPMG;

Факультет социальных наук, Москва, 2017 год выпуска

 

За развитие благотворительной организации HSE Outreach, будучи ее руководителем на протяжении последних 5 лет.

 

 

ЧЕТВЕРТАЯ ВЛАСТЬ

 

за достижения в сферах медиакоммуникаций и PR

 

МАРИЯ ШАРАВИНА

Руководитель пресс-службы аэропорта Внуково;

Факультет прикладной политологии, Москва, 2005 год выпуска

 

За вклад в развитие PR в авиационной отрасли.

 

ТАТЬЯНА КАЛМЫКОВА

Корреспондент МИА «Россия сегодня»;

МЭиМП, Москва, 2014 год выпуска

 

За вклад в развитие российской журналистики.

 

МАРИЯ БОРЗУНОВА

Корреспондент, телеканал «Дождь»;

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2016 год выпуска

 

За профессиональные достижения в области судебной журналистики и вклад в развитие правовой культуры общества.

 

ДАРЬЯ БУЯНОВА

Руководитель внешних коммуникаций медиапроектов, Mail.Ru Group;

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2015 год выпуска

 

За профессиональные достижения и вклад в развитие современной медиаиндустрии.

 

 

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК

 

за популяризацию спорта своим примером

 

АНДРЕЙ ВАСИЛЕНКО

Генеральный директор группы компаний AVANTA;

Факультет права, Нижний Новгород, 2007 год выпуска

 

За спортивное мужество и личный вклад в популяризацию любительского бега.

 

Дмитрий Папулин

Руководитель проектов McKinsey & Company;

Факультет бизнеса и менеджмента, Москва, 2009 год выпуска

 

За победу в кругосветной парусной регате Clipper Race в 2017 — 2018 годах

 

ИЛЬЯ ИВАНИНСКИЙ

Руководитель проектов, The Boston Consulting Group;

Факультет экономических наук, Москва, 2010 год выпуска

 

За сочетание интенсивных занятий триатлоном с успешной карьерой в консалтинге.

 

СТАНИСЛАВА РУМЯНЦЕВА

Сотрудник посольства Российской Федерации в Лондоне;

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Москва, 2016 год выпуска

 

За развитие теннисного спорта в России, Молдове и Англии, а также популяризацию нового направления touchtennis.