Конкурс инновационных проектов – 2013 по Программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ

Подай заявку и получи финансовую поддержу в размере от 150 000 до 2 000 000 рублей на реализацию инновационных проектов.

Конкурс инновационных проектов – 2013

по Программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ

НИУ «Высшая школа экономики» при партнерстве с корпоративным инвестиционным направлением QIWI Venture и УК «РВМ Капитал» проводит 2-й этап Открытого Конкурса инновационных проектов – 2013, в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ.

К участию приглашаются компании – стартапы и команды, в состав которых входит не менее одного обучающегося, научного работника, преподавателя или выпускника НИУ ВШЭ[1].

Со стороны НИУ ВШЭ победители Конкурса получат:

·        Финансовую поддержу в размере от 150 000 до 2 000 000 рублей;

·        Профессиональную экспертизу проекта;

·        Консалтинговые и тренинговые услуги, необходимые для развития проекта.

·        Стандартный пакет услуг включает маркетинговое исследование и анализ рынка, разработку стратегии бизнеса, финансовое и бизнес-моделирование.

Размер финансовой поддержки каждому проекту – победителю конкурса, определяется индивидуально на основании решения Конкурсной комиссии.

Отбор проектов со стороны QIWI Venture в размере до 5 000 000 рублей проводится по направлениям:

-       Инновационные проекты в E-commerce и m-commerce;

-       Проекты в сфере медиа и коммуникаций;

-       Проекты, создающие виртуальную и дополненную реальность;

-       Проекты в области управления большими массивами данных (big data);

-       Облачные технологии.

Отбор проектовсо стороны УК «РВМ Капитал» в размере 200 000 рублей (после уплаты налогов) проводится среди команд, реализующих следующие виды разработок:

-       Сервисы «Easy help 4 your university», способствующие фандрайзингу средств от выпускников вуза;

-       Проекты игровой программы «Be better with university», доходы от которых будут направлены в эндаумент-фонд вуза.

Подробнее об условиях финансировании УК «РВМ Капитал» – www.rwmcapital-hse.ru

С коллективами-победителями конкурса будут заключены договоры на выполнение услуг и соглашение о сотрудничестве, которое предполагает возможность создания малых инновационных предприятий (МИП) с участием ООО “ВШЭ Инновации” (представителя НИУ ВШЭ).

МИП создается только при наличии взаимного интереса сторон. В этом случае НИУ ВШЭ оказывает помощь в развитии проекта и его продвижении на рынок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются  до 25 октября (включительно)  2013 года до 18.00 часов (по московскому времени) на адрес электронной почты: nsuvorova@hse.ru, или почтой по адресу 109028, г. Москва, ул. Покровский бульвар, д.8 стр. 1, оф. 107, Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ.

Победители конкурса будут определены до 31 октября 2013 года. Информация о победителях будет размещена на странице Фонда поддержки инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ www.hse.ru/fip

На Ваши вопросы готовы ответить в Управлении инновационной деятельности – (495)-725-30-83

[1] Управление инновационной деятельности может оказать помощь в комплектовании команды проекта студентами или сотрудниками НИУ ВШЭ.