Выпускники побывали на "Дне Вышки" в Парке Горького

Высшая школа экономики с самого своего основания отличалась небывалой для российских вузов открытостью внешнему миру, и праздник на открытом воздухе в ЦПКиО имени Горького стал еще одним тому доказательством.

Высшая школа экономики с самого своего основания отличалась небывалой для российских вузов открытостью внешнему миру, и праздник на открытом воздухе в ЦПКиО имени Горького стал еще одним тому доказательством. Впервые не только абитуриенты и их родители, но и в прямом смысле «человек с улицы» мог из первых рук получить любую информацию о Вышке, послушать лекции ведущих профессоров вуза и приглашенных экспертов, а главное, своими глазами увидеть, кто же составляет «население» университета. И все это — в одном месте, которое устроители праздника назвали «ВышкаLand», да еще под открытым небом на берегу Москвы-реки в приятной парковой обстановке.

«Ажурную беседку» заняли бывшие студенты Вышки, совсем недавно основавшие новую Ассоциацию выпускников ВШЭ. Здесь звучала живая джазовая музыка, под которую шли шуточные конкурсы с необычными призами и благотворительные аукционы, победителям доставался уникальный аксессуар — фирменная вышкинская бабочка.

Ведущим одного из аукционов стал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. Те, кто не успел сфотографироваться с ним «вживую», получили возможность сделать это с его картонной фигурой в полный рост, а также с фигурой научного руководителя ВШЭ Евгения Ясина. Специально к празднику выпускники изготовили большую карту Вышки на фоне Москвы, она обязательно найдет свое место в одном из зданий университета. Кроме того, к юбилею Вышки будет подготовлен специальный фотоальбом для выпускников.

Всего у «Ажурной беседки» побывало около тысячи человек. Прямо на месте можно было написать заявление на вступление в Ассоциацию выпускников, и подготовленные заранее бланки быстро разошлись. 

Все фотографии со встречи выпускников в Парке Горького 6 сентября 2012 года можно посмотреть на сайте выпускников