"Эффект Вышки". Новый выпуск бюллетеня для выпускников

Вышел второй номер бюллетеня для выпускников "Эффект Вышки".

В заседании Международного консультационного комитета, прошедшем в Вышке в конце мая, наряду с международными экспертами Совета и руководством Вышки приняли участие и выпускники нашего Университета. Это выпускники Вышки разных факультетов и лет, завершающие обучение или работающие в ведущих университетах или исследовательских центрах. Это выпускники – жители глобального академического мира.

Почему мы пригласили  к участию в работе Совета наших молодых коллег? В первую очередь, в силу их уникального двойного опыта: как опыта жизни в качестве студентов Вышки, так и опыта учебы и работы совсем в иных образовательных системах. Сопоставление этого опыта – это возможность сформировать собственное, теперь уже внешнее мнение о том, что происходит внутри университета. Молодые люди, покинувшие Вышку 5-7 лет назад, помнят, как была «устроена жизнь в их времена», поэтому способны видеть и тренды, и динамику развития университета. Всё это вместе с неравнодушным отношением к Alma Mater сделало их вклад в участие работы Совета важным и ценным.

Мы надеемся, что в будущем выпускники университета будут принимать более активное участие в его академической жизни и что то, что мы наблюдаем сегодня, – лишь начало этого процесса.

Итак, на страницах «Эффекта Вышки» сегодня – о самой встрече, её итогах и мыслях о будущем – рассказывают наши выпускники.