Выдающиеся выпускники учредили новую награду для студентов, занимающихся наукой

Выпускники Вышки учредили программу, в рамках которой ежегодно будут поощряться победители конкурса НИРС по предметным направлениям, в которых университет лидирует согласно авторитетным международным рейтингам.

Выдающиеся выпускники учредили новую награду для студентов, занимающихся наукой

По итогам 2018 года награду в размере 50 тысяч рублей получили студенты, чьи работы стали лучшими по экономике, социологии и политологии.

«Мы надеемся, что эта инициатива привлечёт больше талантливых ребят в самые сильные научные школы Вышки. Все программы Клуба так или иначе направлены на укрепление бренда университета через поддержку лучших представителей нынешнего поколения студентов», — говорит Сергей Павловский, Президент Клуба дарителей НИУ ВШЭ.

Программы Клуба финансируются из Эндаумента выдающихся выпускников, размер которого ежегодно растёт за счёт вкладов самих выпускников, и в настоящее время приближается к 10 млн рублей. Ещё одной действующей программой Клуба является софинансирование поездок студенческих команд на международные интеллектуальные соревнования. В планах членов Клуба довести размер Эндаумента до такого уровня, при котором весь бюджет на интеллектуальные соревнования (4 млн рублей) будет покрываться за счёт дохода от доверительного управления активами Эндаумента выдающихся выпускников. Сделать вклад и присоединиться к инициативам Клуба может любой выпускник через платёжную форму на странице Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.