Объявлены лауреаты HSE Alumni Awards 2017

14 декабря в особняке на Волхонке прошло торжественное награждение лауреатов премии HSE Alumni Awards 2017. В этот особенный год, когда университет празднует 25-летие, Вышка не забыла поощрить успехи своих выпускников. Выбор был трудный, ведь все выпускники Вышки – достойны награды, и именно поэтому их профессиональный путь alma mater проживает вместе с ними, отмечая их достижения. Этот университетский отклик также важен для карьеры выпускника – награда вдохновит лауреата на новый челлендж, а, быть может, и круто изменит траекторию успеха. Конечно – стремительно вверх!

Объявлены лауреаты HSE Alumni Awards 2017

Итак. В 2017 году лауреатами шести номинаций стали:

• В номинации «Государственная служба» лауреатом стала Мария Шамина, выпускница факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, 2008. Начальник отдела услуг и инвестиций Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития РФ.
  • В номинации «Корпоративный бизнес» победителем стал Андрей Ленвальский, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, 2007. Вице-президент банка Merrill Lynch.
  • В номинации «Частный бизнес» лауреатом стал Иван Сергеев, выпускник Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ (МИЭФ), 2001. Генеральный директор и основатель компании по производству детской одежды «Бамбинезон».
  • В номинации «Четвертая власть» лауреатом стал Николай Корженевский, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики, 2009. Аналитик, трейдер, автор и ведущий аналитической программы «Экономика: Курс дня» на телеканале «Россия-24»; преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.
  • В номинации «Филантроп» победителем стал Константин Седов, выпускник факультета права, 2005. Художественный руководитель НКО Больничные клоуны.
  • В номинации «Железный человек» победила Оксана Ахмедова, выпускница факультета права, 2010. Юрист в практике антимонопольного права в Адвокатском бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

До встречи в 2018 году!

*HSE Alumni Awards – это награда для выпускников Вышки, добившихся успехов в бизнесе, на государственной службе или в любой другой профессиональной деятельности. Премия вручается в шести номинациях, они охватывают разные аспекты жизни – от социальных проектов до медиаиндустрии. А выпускники Вышки, как известно, могут приложить знания в самой неожиданной сфере. В 2017 году появилась и новая номинация – «Железный человек», которая присуждается выпускникам за высокие спортивные достижения без отрыва от основной профессиональной деятельности.