Вышка поддержит исследования выпускников

В НИУ ВШЭ подведены итоги конкурса HSE Alumni Academic Fellowship, победители которого получат возможность продолжать академическую деятельность при поддержке университета.

Общеизвестно: выпускники Вышки – успешные бизнесмены и экономисты. Однако университет ежегодно выпускает и молодых ученых, которые с успехом продолжают вести академическую работу на международном уровне. Для поддержки молодой науки НИУ ВШЭ создал конкурс HSE Alumni Academic Fellowship, который направлен на поддержку исследовательской работы выпускников. Победители конкурса будут проводить лекции и мастер-классы в родном университете, участвовать в работе Международного экспертного совета, а также получат должность научного ассистента для проведения исследований и подготовки совместных публикаций.

По итогам заседания комиссии конкурса победителями стали восемь выпускников, ведущих учебную и преподавательскую деятельность в зарубежных вузах. Ими стали:

• Мария Марченко (University of Mannheim)
  • Анна Петроневич (Университет Париж 1 Пантеон-Сорбонна, Университет Ка’Фоскари Венеция, Парижская Школа Экономики)
  • Мария Снеговая (Колумбийский университет, Нью-Йорк)
  • Антон Соболев (University of California, Los Angeles)
  • Ирина Соболева (Колумбийский Университет, Нью-Йорк)
  • Дарья Хлевнюк (SUNY Stony Brook)

Победители продолжат академическую работу на факультетах и в исследовательских лабораториях НИУ ВШЭ.

Реализация программы конкурса стала возможной при поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ, который осуществит финансирование всех расходов на приглашение выпускников.

Университет заинтересован в том, чтобы молодые ученые приняли участие в заседании Международного экспертного совета НИУ ВШЭ, которое пройдет 5-6 декабря 2017 года.

Если вы являетесь выпускником Вышки и хотели бы рассказать о своих исследованиях, найти партнеров для совместных проектов или просто пообщаться – напишите координатору проекта Артему Камаеву (akamaev@hse.ru), и мы постараемся найти удобный формат взаимодействия.