В гостях у выпускника

21 марта в рамках проекта Центра по работе с выпускниками «Event-management» состоялась встреча с выпускницей факультета «Прикладная политология» Анастасией Ефимовой. Мероприятие было организовано в новом формате – гости навестили Анастасию в отеле «BrickDesignHotel», основанном ей.

Вышка всегда гордилась своими выпускниками, которые после окончания университета, становятся успешными и интересными людьми. В рамках проекта «Event management» студенты ВШЭ решили провести цикл мероприятий «В гостях у выпускника», где участники получат возможность увидеть своими глазами, как и где работают выпускники университета.

Первой в гости нас пригласила Анастасия Ефимова, которая в 2008 году окончила бакалавриат по специальности «Прикладная политология», а в 2010 году — магистратуру. Анастасия совместно с Алексеем Чичвариным, который окончил факультет «Мировой экономики и мировой политики» в Вышке, ровно год назад открыли «Brick Design Hotel» на Мясницкой.

Идея мероприятия изначально предполагала более тесное общение с выпускником, но приятным сюрпризом стала та душевная атмосфера, в которую окунулись участники. Гостей ждал теплый кофе в уютной библиотеке отеля, где собравшиеся ждали начала мероприятия. Участники могли насладиться авторскими картинами, которые являются визитной карточкой отеля.

В рамках самой встречи Анастасия рассказала гостям о том, с чего стоит начать свое дело, почему не нужно бояться рисковать, а также о важности детального представления своего будущего бизнеса. Собравшиеся активно задавали Анастасии вопросы о том, почему именно сфера гостеприимства стала делом всей ее жизни, как «выжить» в непростой конкурентной среде, а также чем удивить даже самых привередливых постояльцев отеля.

В конце мероприятия состоялась экскурсия по отелю. Это именно то, ради чего стоит приходить на мероприятия такого формата. После рассказа, когда гости смогли сами посмотреть, чем «живет» отель и его персонал, увидеть превосходно обустроенные комнаты и интерьер, продуманный до мелочей, многие поняли, в чем заключается та колоссальная работа, о которой говорила Анастасия во время лекции.

Автор - Виктория Кошелева