80 лет исполнилось научному руководителю и одному из основателей Вышки Евгению Григорьевичу Ясину

12 мая в Высшей школе экономики прошел торжественный вечер в честь 80-летия научного руководителя университета Евгения Ясина.

Поздравить юбиляра приехали ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, президент ВШЭ Александр Шохин, первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов, заместитель председателя правительства Ольга Голодец, министр Михаил Абызов, председатель правления «Сбербанк России» Герман Греф и другие коллеги и друзья Евгения Григорьевича.

В честь юбиляра во дворе на Шаболовке была открыта «профессорская скамейка». Выпускник Высшей школы экономики Павел Мокрушин и сеть кондитерских-кулинарий «Брусника» преподнесли юбиляру очень вкусный 25-килограммовый торт с изображенными на карте Москвы корпусами Вышки.

В день рождения Евгения Григорьевича на телеканале "Россия 1" прошла премьера фильма «Евгений Ясин. Министр без портфеля».