15 апреля 2014 г. на факультете менеджмента НИУ ВШЭ состоялся День карьеры

День карьеры организован факультетом менеджмента совместно с Центром развития карьеры НИУ ВШЭ.

В Дне карьеры приняло участие более 20 компаний-работодателей, работающих в разных отраслях экономики: FMCG сектор, банки, маркетинговые исследования, кадровые агентства, государственные учреждения. В рамках мероприятия студенты разных курсов и образовательных программ познакомились с известными российскими и зарубежными компаниями, побеседовали с HR – специалистами, смогли оставить свои резюме и узнать о программах стажировок, практиках и стартовых вакансиях компаний-работодателей.

В преддверии Дня карьеры для студентов факультета менеджмента был проведен мастер- класс «Резюме: точно в цель», где специалисты Центра развития карьеры НИУ ВШЭ рассказали, как составить  эффективное резюме и успешно «продать» себя нужному работодателю. Специально созданный для студентов факультета менеджмента справочник работодателей, позволит всем желающим, и тем, кто принял участие в Дне карьеры, и тем, кто еще не до конца обдумал свои жизненные цели и карьерные предпочтения, не потерять заинтересованных в талантливых студентах работодателей и при необходимости повторно обратиться к ним в будущем.

Мероприятие вызвало большой интерес среди студенческой аудитории не только факультета менеджмента, но и других факультетов НИУ ВШЭ. Активные участники Дня карьеры, которые смогли заинтересовать своей кандидатурой работодателей, получили подарки от факультета менеджмента.

В рамках мероприятия руководство факультета менеджмента обсудило с компаниями – участниками потребности бизнеса в профессиональных кадрах, ожидания и требования работодателей к выпускникам НИУ ВШЭ и молодым специалистам. В ходе встречи также обсуждались возможные формы и направления дальнейшего сотрудничества факультета с бизнес-сообществом: от выполнения студентами в интересах компаний – партнеров научных, исследовательских и проектных работ, совместной организации практик, проведения тематических семинаров, мастер-классов и живых кейсов до сотрудничества в трудоустройстве выпускников.