3 февраля 2014 года в клубе Soho Rooms состоялся очередной Деловой форум выпускников НИУ ВШЭ «Управление финансовыми рисками: глобальный взгляд». На мероприятие пришли выпускники, работающие в сфере риск-менеджмента в банках, инвестиционных компаниях, страховых компаниях, реальном секторе.
3 февраля 2014 в клубе Soho Rooms состоялся очередной Деловой форум выпускников НИУ ВШЭ «Управление финансовыми рисками: глобальный взгляд». На мероприятие пришли выпускники, работающие в сфере риск-менеджмента в банках, инвестиционных компаниях, страховых компаниях, реальном секторе. Форум был организован при поддержке Кафедры управления рисками и страхования, а также Ассоциации выпускников ВШЭ.

Участники встречи имели возможность послушать и обсудить выступления главных спикеров, которыми были Дидье Сорнетт (Didier Sornette) - профессор, заведующий кафедрой предпринимательских рисков ETH Zurich и Луис Виченте (Luis Vicente) - управляющий директор по рискам и клирингу Национального клирингового центра Московской Биржи. После выступлений спикеров состоялся круглый стол «Риск-менеджмент как искусство», который провели зав.кафедрой управления рисками и страхования НИУ ВШЭ Смирнов С.Н., основатель кафедры, главный актуарий страховой компании «Альянс» Завриев С.К. и директор по развитию бизнеса компании «Prometeia» Даниэля Монзали (Daniele Monzali).

Среди выпускников, которые приняли участие в мероприятии, многие уже известны как специалисты высокого уровня в области риск-менеджмента. Среди таких в первую очередь хочется отметить Здоровенина Владимира (PhD), который работает в Лондоне в компании Towers Watson. Он специально прилетел в Москву, чтобы принять участие в мероприятии и провести время в кругу своих друзей и коллег. На  встрече также была  Новожилова Наталья, одна из руководителей ОАО «Согаз», Елена Дзигоева, которая работает в Департаменте банковского регулирования Банка России, Буторина Ксения, вице-президент департамента по работе с институциональными инвесторами  ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ» Deutsche Asset & Wealth Management, Демская Анастасия, руководитель дирекции управления финансовыми рисками ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и много других выпускников как добившихся заметных успехов в риск-менеджменте, так и начинающих карьеру в этой области. С приветствием к участникам мероприятия обратились декан факультета экономики НИУ ВШЭ Замулин О.А. и Директор по работе со студентами и выпускниками  НИУ ВШЭ Дубова Т.Ф.

После окончания официальной части организаторы, при финансовой поддержке ООО  "Интер Финанс", провели викторину, победителями которой стали  не только знатоки  теории риск-менеджмента, но и те, кто знает историю и интересные факты из жизни кафедры управления рисками и страхования. Неудивительно, что все победители – выпускники этой кафедры: Новожилова Наталья, Наумова Мария и Лаптева Марина.

Прекрасную атмосферу вечера дополнило зажигательное выступление музыкальной группы The Teslas, под музыку которой выпускники могли потанцевать и пообщаться в неформальной обстановке с друзьями и коллегами, а также получить на память о встрече диск с музыкой группы The Teslas.
Судя по тому, что в конце встречи участники обсуждали план следующего мероприятия – продолжение следует…