Кто такие программисты 1C и что такое «1С:ПРЕДПРИЯТИЕ»

16+
Мероприятие завершено
Как научиться автоматизировать бухгалтерию в компаниях разного калибра и сделать на этом бизнес, расскажет Иван Марчик — программист 1С с многолетним опытом запуска продуктов на предприятиях с нуля. Иван поделится реальными кейсами, в которых сам находил решение, опишет функционал 1С продуктов и выстроит карьерную траекторию для начинающих специалистов.

1С-программист – профессия на стыке программирования и бухгалтерии. Специалисты 1С обеспечивают работу бухгалтерских программ семейства 1С, которые установлены большинстве компаний России. Одно из главных преимуществ продукта 1С — это открытый программный код системы, который позволяет оперативно дорабатывать конфигурацию.

Профессия сегодня широко востребована и открывает много возможностей: от карьеры в крупной корпорации до удаленного обслуживания и поддержки продуктов у нескольких клиентов сразу. Так почему продукты 1С до сих пор так востребованы и как они выросли за последние 20 лет? Сколько может получать специалист 1С? И с чего начать карьеру, если вы твердо приняли решение стать 1С-программистом?

На эти и другие вопросы ответит в рамках лекции Иван Марчик — программист 1С с многолетним опытом, неоднократно запускавший программы 1С на крупных предприятиях с нуля. На примере своих успешных проектов он расскажет о функционале продуктов и эффективных стратегиях их поддержки. Иван также объяснит слушателям, с какими проблемами сталкиваются специалисты в этой сфере, где находить актуальную информацию и как проходить собеседования блестяще и стать франчайзи официальной компании.

 

Иван Марчик — директор департамента информационных систем крупного агро-промышленного холдинга ГК «Оптима-Финанс». Иван начинал с написания конфигураций для ВТБ, затем работал в компаниях франчайзи 1С, автоматизировал бухгалтерию в самых разных местах, включая нефтяного гиганта «ТСК-Холдинг». За время своей работы Иван управлял отделами из нескольких десятков человек, провел более 500 собеседований, настраивал высоконагруженные базы 1Сс 1000+ активных пользователей. В 2014 году он окончил программу «Прикладная математика» МИЭМ НИУ ВШЭ,  после чего в течение 5 лет участвовал в официальных студенческих олимпиадах по 1С и всегда выходил в ТОП-20 из 2000+ участников.


Дата: 26 февраля
Время: 18:10
Место: МИЭМ НИУ ВШЭ, Таллинская ул., 34, ауд. 408

Событие на Facebook

Вход на лекцию свободный, но необходима регистрация. Если у вас нет пропуска в Вышку, пожалуйста, зарегистрируйтесь до 10:00 26 февраля чтобы мы успели внести вас в списки. В этом случае для входа нужно будет предъявить паспорт. По вопросам — alumni@hse.ru.

 

Мероприятие проводится совместно HSE Alumni Centre и МИЭМ НИУ ВШЭ.