Первая Бизнес-регата Высшей школы экономики

Мероприятие завершено
Не пропустите! 3 августа в Пирогово будет проходить I Бизнес-регата Высшей школы экономики.

3 августа, Пироговское водохранилище

 
Дорогие друзья!

Лето в Москве непродолжительное и мы спешим предложить вам выбраться на природу, поближе к водоему. 3 августа в Пирогово будет проходить Первая Бизнес-регата Высшей школы экономики. Возможность погонять под парусом на яхтах с логотипом Вышки доступна только представителям нашего сообщества.

Выдержать спортивный темп гонки под силу всем желающим - парусный опыт не обязателен. Принять участие в регате может каждый. Наши яхты класса SB20 и GP26 подойдут профессионалам и новичкам. Мы будем рады видеть как продвинутых яхтсменов, так и тех, кто давно мечтал сделать свои первые шаги в яхтинге.

Наблюдать за развитием спортивной борьбы и болеть за своих можно с парусных яхт (количество мест ограничено). Зрители, которые предпочитают остаться на берегу, могут расположиться на просторной зеленой поляне с естественным амфитеатром и видом на акваторию.

Регата выпускников Вышки - это не только гонка под парусом, спортивный азарт, и радость победы, но еще прекрасный повод встретиться c однокурсниками, о которых вы помните, но потеряли с ними связь. А, возможно, и найти новых партнеров для совместных проектов.

Для гостей регаты на территории яхт клуба будет работать ресторан. Приезжайте всей семьей! Чтобы детишки не скучали и предоставили родителям возможность отдохнуть, мы пригласили детских аниматоров. Специально для них на площадке есть надувной городок.

Если вы устали от знойной городской жары и неестественной прохлады кондиционеров, не откладывайте регистрацию на потом. Не пропустите уникальное мероприятие этого сезона - количество мест тает на глазах! Регистрация на мероприятие.

Незабываемые впечатления, заряд энергии и отличный сервис гарантированы всем гостям. 

 

 К успеху на всех парусах!

 

Место проведения: яхт-клуб «ГАЛС», по Осташковскому шоссе через 6,5 км от МКАДа, на Т-образном перекрестке повернуть направо на «Жостово», далее 2,5 км. по дороге до деревни «Болтино», после церкви через 200 метров слева будет указатель конец населенного пункта «Болтино». Перед ним повернуть с дороги налево, через 100 метров ворота яхт-клуба "Галс". 

Посмотреть и распечатать схему проезда 

 

 

 

 ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

 

11.00 сбор гостей и регистрация, чаепитие

 

11.40 приветственное слово, распределение по командам, 

 

12.00 Выход на воду тренировка

 

13.00 старт гонки

 

14.30 возвращение в клуб, церемония награждения победителей, обед яхтсмена

 

16.00 окончание мероприятия

  

ПОДРОБНЕЕ О РЕГАТЕ

 

Бизнес-регата - это не просто прогулка на яхте, а настоящее соревнование: азартное, интересное, втягивающее в спортивную борьбу.

Участникам не нужно иметь какой-либо специальной спортивной или теоретической подготовки, абсолютно любой может принять участие в регате, независимо от пола, физической комплекции и возраста. Профессиональные инструкторы помогут разобраться с основными понятиями, и покажут, как управлять.

 

 Перед стартом гонок участники делятся на команды по 3 человека для яхт SB20  и 5 человек для яхт GP26. Каждому экипажу предоставляется яхта с профессиональным шкипером-инструктором.

Перед выходом на воду, шкипер проводит вводный инструктаж, знакомит с яхтой, правилами гонок и предстоящей дистанцией. Всем участникам раздаются спасательные жилеты. 

Вместе со шкиперами участники вооружают яхты, поднимают паруса и выходят на дистанцию для часовой тренировки. По окончанию тренировки дается старт гонки. Как в профессиональной регате у нас будет спортивная дистанция с буями, судейский катер, группа сопровождения.

Просторная зеленая поляна идеальна для семейного отдыха и просмотра регаты с берега. Желающие могут выйти на дистанцию на специальных яхтах для зрителей (вместимость до 6 человек). Фото и видеооператоров, снимающих действие регаты, размещают на специальном катере-рибе.

По завершению регаты и береговой программы на площадке на свежем воздухе проводится фуршет и церемония награждения участников регаты.

Награждение проходит в торжественной обстановке с вручением медалей и кубков. Для гостей регаты на территории яхт клуба работают ресторан, смотровая площадка, навесной шатер с чаем и кофе, надувной городок для детей, детские аниматоры. 

Организаторы меропрития: Спортфлот при поддержке Ассоциации выпускников и Центра по работе с выпускниками НИУ ВШЭ.