Состоялась церемония награждения HSE Alumni Awards 2018

Ежегодный прием в честь выдающихся выпускников прошел 7 декабря в усадьбе Салтыковых-Чертковых. Жюри отметили выпускников-победителей в шести номинациях.

Состоялась церемония награждения HSE Alumni Awards 2018

«Частный бизнес»
Номинация присуждается за создание собственного проекта. Победитель — Роман Малов, директор и владелец Чувашского конного завода им. В.И.Чапаева, выпускник факультета бизнеса менеджмента 2009 года. Роман был отмечен за развитие и популяризацию конного спорта и рысистого коневодства в России.

«Корпоративный бизнес»
Номинация присуждается за профессиональные успехи в корпорациях и крупных компаниях. Награду забрал Вице-президент банка Citigroup Сергей Курдюков, выпускник МИЭФ 2010 года. Сергей построил стремительную карьеру, придя в компанию стажером и дослужившись до вице-президента.

«Государственная служба»
Номинация присуждается за вклад в создание диалога между гражданским обществом и государственной властью. В этом году победитель был отмечен за вклад в стратегическое развитие Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Им стал Сергей Коротких, эксперт, «Центр Стратегических Разработок», а также выпускник факультета мировой экономики и мировой политики 2016 года.

«Филантроп»
Номинация присуждается за развитие благотворительных и социально значимых инициатив. Координатор волонтерского направления DISLIFE Анастасия Жвик стала лауреатом за развитие в НИУ ВШЭ филиала международного фонда поддержки людей с ограниченными возможностями. Анастасия закончила факультет коммуникаций, медиа и дизайна в 2017 году.

«Четвертая власть»
Номинация присуждается за достижения в сферах медиакоммуникаций и PR. Победительницей стала Мария Борзунова, судебный корреспондент телеканала «Дождь», за профессиональные достижения и вклад в развитие правовой культуры общества. Мария — выпускница факультета коммуникаций, медиа и дизайна 2016 года.

«Железный человек»
Номинация присуждается за популяризацию спорта своим примером. Руководитель проектов McKinsey & Company Дмитрий Папулин в 2017—2018 годах победил в кругосветной парусной регате Clipper Race. За это достижение выпускник факультета бизнеса и менеджмента 2009 года стал лауреатом HSE Alumni Awards.

Ежегодный прием завершилася благотворительным аукционом в пользу Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Узнать, как это было можно на наших страницах в социальных сетях Facebook и Вконтакте, а также посмотрев видео-отчет.
 

HSE Alumni Awards 2018