Лекция выпускницы Вышки и автора проекта про обучение за рубежом Tell Me Panda Элины Саразетдиновой «В Париж за мечтой: учеба в международной среде и карьерные возможности»

Мероприятие завершено

Берет, батон, матроска и вино. Это не поможет вам стать истинным французом, да и нужно ли? Париж – невероятно многонациональный город, а в учебных заведениях традиционно учились студенты из Европы, Африки, а также арабских стран. Чтобы стать французским студентом недостаточно быть без ума от Парижа – нужно сдать языковой экзамен DELF, пройти процедуру Campus France, подружиться с Иммиграционным центром и пройти круг бюрократических процедур, все еще любя Париж.

24 апреля в рамках проекта «Секреты профи» автор проекта про обучение за рубежом Tell Me Panda Элина Саразетдинова подробно расскажет о том, как пройти все необходимые процедуры для того, чтобы попасть на обучение во Францию и найти там работу. На встрече вы узнаете:

  • Какие есть программы обучения во Франции и как на них попасть?

  • Как устроена система французского высшего образования и почему это важно знать до того, как вы уедете во Францию?

  • Каково учиться в Париже в топовой бизнес-школе ESCP?

  • Как получить стипендию, работать во время учебы, стажироваться в крупных компаниях и стартапах?

  • Как получить визы и страховки, подружиться с французскими банками, найти жилье?

  • Как найти работу и научиться знаменитому французскому искусству жить?

Кроме того, вы можете принести с собой свои CV и мотивационные письма и в процессе встречи научиться писать их так, чтобы понравиться французам.

О спикере

Элина Саразетдинова – маркетолог, выпускница факультета бизнеса и менеджмента, 2012 (бакалавриат) и 2015 (магистратура), выпускница программы двойных дипломов факультета бизнеса и менеджмента и топовой парижской бизнес-школы ESCP Europe, которая успешно работала в детском издательстве «Самокат», стажировалась в Амазоне, а сейчас работает менеджером по маркетингу во французском стартапе LegalPlace, ведет блог в инстраграм об образовании и жизни во Франции, а недавно также запустила проект Tell Me Panda, чтобы помочь студентам обмениваться опытом обучения за рубежом.

Начало в 19:00.

Место проведения: М. Трехсвятительский пер., д. 8/2 стр.1, ауд. 301.

Количество мест ограничено, просьба пройти электронную регистрацию ниже или по ссылке.

Перейти к заказу билетов