Мастер-класс «Особенности инвестиционного процесса и сделок M&A в фармацевтической отрасли»

Мероприятие завершено

22 марта в рамках проекта «Секреты профи» в НИУ ВШЭ пройдет мастер-класс акционера и председателя правления инвестиционного холдинга Marathon Group Сергея Михайловича Захарова на тему «Особенности инвестиционного процесса и сделок M&A в фармацевтической отрасли».

В рамках мастер-класса Cергей Михайлович расскажет: 

  • об основных трендах инвестиционного менеджмента в России и мире;                  
  • об отличии инвестиций в фармацевтику от инвестиций в другие отрасли;              
  • о личным опыте успешного инвестирования;                                                           
  • о специфике управления вертикально-интегрированным фармацевтическим холдингом, включающим производственные компании, оптовое и розничное звенья.

Сергей Михайлович Захаров в 2002 г. с отличием окончил юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2004 г. был приглашен на работу в юридическую фирму Clifford Chance, работал в Москве и Лондоне, прошел путь от юриста до советника компании. В 2012 г. вернулся в Россию и занял пост вице-президента по юридическим вопросам группы «Сумма», а затем возглавил блок корпоративного развития. В 2014 г. Сергей Захаров стал исполнительным директором А1, инвестиционного подразделения «Альфа-Групп». В 2017 г. Сергей покинул А1, сосредоточившись на развитии Marathon Group, акционером которой является вместе с Александром Винокуровым. Основная деятельность компании – инвестиции в фармацевтические, инфраструктурные и сельскохозяйственные проекты и последующее развитие этих активов. Фармацевтические активы объединены в субхолдинге Marathon Pharma: дистрибьютор «СИА Групп», аптечная сеть «Мега Фарм», ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез», ЗАО «Биоком», доли компании в ООО «Бентус Лаборатории» — (выпускает продукцию под брендом Sanitelle) и в ООО «Форт» (производство иммунобиологических вакцин). 

В феврале 2018г. Marathon Group стала акционером АО «Национальная иммунобиологическая компания».

Начало в 19:00.

Место проведения: ул. Мясницкая, д. 20, ауд.101.

Количество мест ограничено, просьба пройти электронную регистрацию ниже.

Перейти к заказу билетов